RU.78.01.05.008.Е.003059.09.12
Номер свидетельства
RU.78.01.05.008.Е.003059.09.12
Наименование продукции
Клей "ХВАТ" для потолочной плитки.
Наименование получателя
ЗАО "Петрохим", 198095, Санкт-Петербург, Химический пер., д. 7 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
ЗАО "Петрохим", 198095, Санкт-Петербург, Химический пер., д. 7 (Российская Федерация)
Область применения продукции
для приклеивания декоративных звукопоглощающих плит, украшающих профилей, отделочных планок, плинтусов и т.п. из пенополистирола, ПВХ, дерева к бетонным, гипсокартонным, деревянным, древесностружечным, цементно-стружечным, кирпичным, оштукатуренным стенам и потолкам; Клей изготовлен на латексной основе, поэтому не токсичен, не горюч и не повреждает склеиваемые поверхности; высокая наполненность клея позволяет приклеивать на пористые и неровные поверхности.
В соответствии с РУ
ТУ 2241-041-45539771-2003 "Клей "ХВАТ" для потолочной плитки" с изменением № 1.
Типографский номер бланка
200712
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Протоколы исследований
Взамен санитарно-эпидемиологического заключения № 78.01.05.224.П.014168.07.08 от 07.07.2008 г.; экспертное заключение № 78.01.06.224.П.3429 от 30.06.08 г. ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург"; протоколы лабораторных исследований (ПРИЛОЖЕНИЕ) протокол лабораторных исследований № 4790/888 от 17.08.2012 года АИЛЦ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург", атт. аккр. № ГСЭН. RU.ЦОА.011 от 26.02.2008 г.; протокол лабораторных исследований № 4790/972 от 15.08.2012 года АИЛЦ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург", атт. аккр. № ГСЭН. RU.ЦОА.011 от 26.02.2008 г.; протокол лабораторных испытаний № 167 от 01.11.2011 года АИЛЦ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области", атт. аккр. № ГСЭН. RU.ЦОА.036 от 05 октября 2011 г.; протокол радиологических испытаний № 4787/0498/12 от 18.07.2012 года АИЛЦ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург", атт. аккр. № ГСЭН. RU.ЦОА.011 от 26 февраля 2008 г.; Заключение отдела радиационной гигиены ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург".
Этикетка
наименование страны-изготовителя, наименование и юридический адрес предприятия-изготовителя, наименование продукции, обозначение технических условий, состав, объем (мл), номер партии и дата изготовления, срок годности, назначение и способ применения, меры безопасности, предупреждающие надписи и использование СИЗ, штриховой код товара.
Свидетельство от
Управление по г.Санкт-Петербург
Гигиенические характеристики
"3 Клей "Хват" для потолочной плитки представляет собой смесь смесь латексов акрилатных, минерального наполнителя, воды, поверхностно-активных веществ, антисептика. ","Единые санитарные требования. "
,"Клей "Хват" для потолочной плитки - густая масса белого цвета со специфическим запахом. "
"Санитарно-химические показатели: ","Допустимый уровень "
,"Исследовалась воздушная среда из герметично закрытых термостатированных камер, с помещенным в них образцом, при температурах 20°С и 40°С и насыщении (соотношении площади обработанной поверхности к объему камеры) S:V= 0,4 м2/м3. "
"миграции, мг/м3 ",
"Уровень выделения химических веществ из материала в воздушную среду не превышает допустимый, а именно: ",
,Стирол
"не более 0,002 ",
Запах ,"не более 2 баллов "
,"Токсикологические показатели: "
"По показателю острой токсичности краска относится к IV классу опасности, малоопасное вещество по ГОСТ 12.1.007-76. ",
,"Раздражающее действие на кожные покровы в рекомендуемом режиме применения (допускается наличие раздражающего действия от 2-х до 4-х баллов при условии содержания в маркировке средства требования об использовании СИЗ рук и соответствующих предупреждающих надписей): "
"0 - 4 балла ",
"Сенсибилизирующее действие (наличие аллергенного эффекта у продуктов, при условии внесения в маркировку средств соответствующих предупреждающих надписей и использования СИЗ) ",Допускается
"не выявлено ","Эффективная удельная активность природных радионуклидов (Аэфф.) "
"менее 370 Бк/кг ",
"Результаты радиационного контроля (Аэфф.): ",
,"Мел природный тонкодисперсный "
,"менее 16 Бк/кг "
"Диоксид титана ",
"30 Бк/кг ",