RU.77.99.88.008.Е.002877.10.24
Номер свидетельства
RU.77.99.88.008.Е.002877.10.24
Наименование продукции
Поглотитель тумана MFCC 714
Наименование получателя
ООО "НЕО Кемикал", 606037, Нижегородская область, г.о. город Дзержинск, г Дзержинск, ул Петрищева, д. 35А, помещ. П5 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
feldlabor GmbH. Gustav-Adolf-Strasse 4, D-58507 Ludenscheid, Germany (Германия) (адрес места осуществления деятельности по изготовлению продукции: Филиал: SOPRIN SRL, Via dell Industria, 106-31052 Maserada Sul Piave (TV) - Italy) (Италия)
Область применения продукции
промышленное применение, для использования в травильных растворах соляной кислоты
В соответствии с РУ
SDS
Типографский номер бланка
481071
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утв. Решением Комиссии таможенного союза от 28.05.2010 г. № 299
Протоколы исследований
экспертного заключения о токсичности и опасности химического продукта Филиала РПОХБВ ФБУН "ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана" Роспотребнадзора № 753-391/с-10/24-94 от 14.10.2024 г. (аттестат аккредитации: RA.RU.710211).
Этикетка
наименование продукции, название и адрес фирмы - изготовителя, информация о составе, дата изготовления, срок хранения, условия хранения
Свидетельство от
Федеральная Служба
Гигиенические характеристики
Продукт по параметрам острой токсичности при внутрижелудочном, накожном и ингаляционном поступлении в организм отнесен к малоопасным веществам (4 класс опасности) в соответствии с ГОСТ 12.1.007-76 "Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности". Обладает слабыми кумулятивными свойствами. Оказывает раздражающее действие на кожу; существует риск серьезного раздражения глаз. Может проникать через неповрежденные кожные покровы. Не обладает сенсибилизирующим действием при контакте с кожей. Не оказывает воздействие на репродуктивную функцию и развивающееся потомство (в т.ч. по данным аналоговых исследований для компонентов). Входящая в состав продукта соляная кислота по материалам Международного агентства по изучению рака (МАИР) отнесена в группу 3 (невозможно классифицировать как канцерогенные для человека); мутагенна в некоторых тестах in vitro. ,