RU.77.99.88.003.Е.005264.04.15
Номер свидетельства
RU.77.99.88.003.Е.005264.04.15
Наименование продукции
биологически активная добавка к пище "Жевательные пастилки с витамином С" (со вкусом банана, или клубники, или яблока, или апельсина, или лесных ягод) (пастилки массой 2,5 г, 3,0 г, 3,5 г)
Наименование получателя
ООО "Полярис", 183001, г. Мурманск, Рыбный порт, причал №1 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
ООО "Полярис", 183001, г. Мурманск, Рыбный порт, причал №1 (Российская Федерация)
Область применения продукции
для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина С (ПРИЛОЖЕНИЕ) Рекомендации по применению: детям старше 3-х лет по 2 пастилки 1-3 раза в день. Продолжительность приема - 1 месяц. Возможны повторные приемы в течение года. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, нарушения углеводного обмена. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Срок годности - 2 года. Хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
В соответствии с РУ
ТУ 9197-056-71892692-15
Типографский номер бланка
232918
Документы
Техническим регламентам Таможенного союза: ТР ТС 021/2011, ТР ТС 022/2011
Протоколы исследований
экспертное заключение ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора №10-2ФЦ/44 от 15.01.2015 г.
Этикетка
в соответствии с ТР ТС 022/2011. Рекомендации по применению: детям старше 3-х лет по 2 пастилки 1-3 раза в день. Продолжительность приема - 1 месяц. Возможны повторные приемы в течение года. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, нарушения углеводного обмена. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Срок годности - 2 года. Хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Свидетельство от
Федеральная Служба
Гигиенические характеристики
"Биологически активные вещества (мг/пастилку, не менее): витамин С ",10
"Токсичные элементы (мг/кг, не более): ",
свинец ,"1,0 "
мышьяк ,"1,0 "
кадмий ,"0,1 "
ртуть ,"0,01 "
"Пестициды (мг/кг, не более): ",
"ГХЦГ (сумма изомеров) ","0,005 "
"ДДТ и его метаболиты ","0,005 "
гептахлор ,"не допускается (менее 0,002) "
алдрин ,"не допускается (менее 0,002) "
"Микробиологические показатели: ",
"КМАФАнМ (КОЕ/г, не более) ",500
"БГКП (колиформы) в 1,0 г ","не допускаются "
"патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы, в 25,0 г ","не допускаются "
"плесени (КОЕ/г, не более) ",50
"дрожжи (КОЕ/г, не более) ",50
"Состав: вода, желатин, сахар, глюкозный сироп, глицерин, кислота лимонная, аскорбиновая кислота, краситель натуральный, ароматизатор натуральный, глазирователь (подсолнечное масло, пчелиный воск, карнаубский воск) ",