RU.77.99.32.008.Е.053207.12.11
Номер свидетельства
RU.77.99.32.008.Е.053207.12.11
Наименование продукции
Меламин/Мelаmine; наименование вещества по IUPAC: 2,4,6-Триамин-1,3,5-триазин; синонимы и торговое название: Циануртриамид; цианурамид; 2,4,6-триамино-симм.триазин; 1,3,5-триазин-2,4,6-триамин; циануртриамин; 2,4,6(1Н,3Н,5Н)-триимин-1,3,5-триазин (CAS: 108-78-1) (ЕС: 203-615-4)
Наименование получателя
ООО "Интерпринт Самара", 443548, Самарская область, п.г.т. Смышляевка, нежилое здание, Литера 22, 2 этаж, к.№9 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"SICHUAN CHUANHUA NEW TIANFU CHEMICAL CONPANY LTD.", Qingbaijiang, Chengdu, P.R. China (Китайская Народная Республика)
Область применения продукции
для приготовлении меламин-формальдегидных смол, для пропитки декоративных бумаг, используемых в производстве декоративных покрытий древесно-стружечных плит
В соответствии с РУ
паспорт безопасности (MSDS)
Типографский номер бланка
186421
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Протоколы исследований
экспертного заключения об опасных свойствах вещества ФБУЗ "Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ" Роспотребнадзора № 07/22-2575 от 25.11.2011 г.; Информационная карта потенциально опасного химического и биологического вещества серия ВТ № 000722; санитарный сертификат; макета этикетки
Этикетка
наименование, страна, фирма-производитель, меры безопасности при обращении с продуктом.
Свидетельство от
Федеральная Служба
Гигиенические характеристики
Продукт по параметрам острой токсичности при однократном внутрижелудочном и накожном введении отнесен к умеренно опасным веществам (3 класс опасности); при ингаляционном - к высокоопасным веществам (2 класс опасности). Не разражает кожу. Слабо раздражает слизистые оболочки глаз и верхних дыхательных путей, проникает через неповрежденные кожные покровы, оказывает сенсибилизирующее действие. Обладает гонадотоксическим действием в исследованиях на животных. Не вызывает аномалии развития у потомства крыс. По материалам Международного агентства по изучению рака меламин не обладает мутагенной активностью в экспресс-тестах, на культурах клеток в условиях "in vitro". Международным агентством по изучению рака меламин отнесен в группу 3 (невозможно классифицировать как канцероген для человека) ,