RU.77.99.26.008.Е.002067.10.10

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.99.26.008.Е.002067.10.10
Наименование продукции
DISPERTEX CD
Наименование получателя
ЗАО "Корпорация "Глория Джинс", 344029, Ростов-на-Дону, Сельмаш, 20/51 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"MULTI CHIMICA S.R.L.", VIA DI GELLO, 70 - 59100 PRATO (PO), ITALY (Италия)
Область применения продукции
в качестве универсального детергента с низким содержанием пены и высоким эмульгирующим свойством.
В соответствии с РУ
листок безопасности (MSDS)
Типографский номер бланка
2195
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованим к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Протоколы исследований
экспертного заключения об опасных свойствах вещества ФГУЗ "Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ" Роспотребнадзора № 07/22-1294-64с от 04.10.2010 г; листка безопасности (MSDS)
Этикетка
наименование продукции, название и адрес фирмы-изготовителя, меры безопасности, условия хранения.
Свидетельство от
Федеральная Служба
Гигиенические характеристики
при однократном внутрижелудочном поступлении в организм отнесен к умеренно опасным веществам (3 класс опасности); при ингаляционном и накожном поступлении - к малоопасным веществам (4 класс опасности). Продукт может обладать раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки глаз, проникать через неповрежденные кожные покровы. Не оказывает сенсибилизирующего действия в экспериментах на животных. Входящие в состав продукта жирные спирты не обладают эмбриотоксическим, гонадотоксическим, тератогенным в экспериментах на животных и мутагенным действием в ряде тестов на бактериях и клетках млекопитающих. ,    Острая токсичность: продукт по параметрам острой токсичности при однократном внутрижелудочном (DL50 >2000 мг/кг, крысы) поступлении в организм может быть отнесен к умеренно опасным веществам (3 класс опасности); при ингаляционном (СL50 не достигается) и накожном (DL50 >2500 мг/кг, кролики) поступлении - к малоопасным веществам (4 класс опасности). ,    Кумулятивность: обладает слабой кумулятивной способностью. ,    Наиболее поражаемые органы и системы: центральная нервная и дыхательная системы, желудочно-кишечный тракт, печень, почки, селезенка. ,    Кожно-резорбтивное действие: может проникать через неповрежденные кожные покровы в экспериментах на животных, вызывая общетоксическое действие. ,