RU.77.99.21.008.Е.033457.08.11
Номер свидетельства
RU.77.99.21.008.Е.033457.08.11
Наименование продукции
Растворитель Р-7
Наименование получателя
ООО "Управляющая компания ЗЛКЗ", 141300, Московская обл., г.Сергиев Посад, Московское шоссе, дом 22 а (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
ООО "Управляющая компания ЗЛКЗ", 141300, Московская обл., г.Сергиев Посад, Московское шоссе, дом 22 а (Российская Федерация)
Область применения продукции
используется для разбавления лака ВЛ-51
В соответствии с РУ
ТУ 6-10-1321-99 "Растворитель Р-7" с Изм. №№ 1-3.
Типографский номер бланка
140169
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Протоколы исследований
экспертного заключения об опасных свойствах вещества ФГУЗ "Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ" Роспотребнадзора № 07/22-1331-371с от 23.06.2011 г.; макета этикетки
Этикетка
наименование, страна, фирма-производитель, меры безопасности при обращении с продуктом.
Свидетельство от
Федеральная Служба
Гигиенические характеристики
Продукт по параметрам острой токсичности при однократном внутрижелудочном и при ингаляционном поступлении отнесен к умеренно опасным веществам (3 класс опасности); при накожном поступлении в организм - к малоопасным веществам (4 класс опасности). Раздражает кожу, слизистые оболочки глаз, верхних дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. Проникает через неповрежденные кожные покровы. Кумулятивные свойства выражены слабо. Влияет на репродуктивную функцию - ацетон, циклогексанон включены в перечень потенциально опасных химических веществ по действию на репродуктивную функцию. Возможны аномалии развития у потомства; проявления сенсибилизирующего действия при контакте с кожей у высокочувствительных особей. Может вызывать мутации. МАИР циклогексанон и изопропиловый спирт включены в группу 3 (невозможно классифицировать как канцероген для человека) ,