RU.77.99.21.008.Е.022622.06.11
Номер свидетельства
RU.77.99.21.008.Е.022622.06.11
Наименование продукции
MDI-100; Наименование вещества по IUPAC: 1-Изоцианато-4-[(4- изоцианатофенил) метил]бензол; синонимы и торговое название: 1,1`-Метиленбис(4-изоцианатбензол); 4,4'-дифенилметандиизоцианат; метиленди-пара-фенилен эфир изоциановой кислоты; бис( 1,4-изоцианатфенил) метан; 4,4'-диизоцианатдифенилметан; 4,4'-метилендифенилдиизоцианат) (CAS: 101-68-8) (ЕС: 202-966-0)
Наименование получателя
ООО "НОРТЕКС", 101000, г. Москва, Армянский пер., д.4, стр. 1АБ (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"Yantai Wanhua Polyurethanes Company, Ltd", 7 south xingfu road, Yantai, Shandong (Китайская Народная Республика)
Область применения продукции
в качестве компонента при производстве различных полиуретановых эластомеров
В соответствии с РУ
паспорт безопасности
Типографский номер бланка
122114
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Протоколы исследований
экспертного заключения об опасных свойствах вещества ФГУЗ "Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ" Роспотребнадзора № 07/22-1087 от 25.05.2011 г.; Информационной карты потенциально опасного химического и биологического вещества серия ВТ № 002741; макета этикетки
Этикетка
наименование, страна, фирма-производитель, меры безопасности при обращении с продуктом.
Свидетельство от
Федеральная Служба
Гигиенические характеристики
Продукт по параметрам острой токсичности при внутрижелудочном поступлении в организм отнесен к умеренно опасным веществам (3 класс опасности); накожном поступлении в организм отнесен к малоопасным веществам (4 класс опасности); ингаляционном поступлении в организм отнесен к чрезвычайно опасным веществам (1 класс опасности). Кумулятивные свойства выражены слабо. Оказывает раздражающее действие на кожу, слизистые оболочки глаз и верхних дыхательных путей. Проникает через неповрежденную кожу. Вызывает аллергические реакции при вдыхании и контакте с кожей. Возможно мутагенное действие. По классификации Международного агентства по изучению рака (МАИР) вещество отнесено в группу 3 (невозможно классифицировать как канцероген для человека) ,