RU.77.99.21.008.Е.019914.06.11

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.99.21.008.Е.019914.06.11
Наименование продукции
Моноэтаноламин; Наименование вещества по IUPAC: 2-Аминоэтанол; синонимы и торговое название: Аминоэтиловый спирт, 2-гидроксиэтиламин, бета-гидроксиэтиламин (CAS: 141-43-5) (ЕС: 205-483-3)
Наименование получателя
ООО "Синтез ОКА", 606000, Нижегородская обл., г. Дзержинск, Восточный промрайон Химмаш, 7 км Восточного шоссе, здание 547 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
ООО "Синтез ОКА", 606000, Нижегородская обл., г. Дзержинск, Восточный промрайон Химмаш, 7 км Восточного шоссе, здание 547 (Российская Федерация)
Область применения продукции
в газовой и нефтяной промышленностях для очистки от кислых газов и серосодержащих примесей, а также в текстильной, лакокрасочной промышленностях; в производстве пластмасс и других отраслях хозяйственной деятельности
В соответствии с РУ
ТУ 2423-002-78722668-2010 "Моноэтаноламин"
Типографский номер бланка
101352
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Протоколы исследований
экспертного заключения об опасных свойствах вещества ФГУЗ "Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ" Роспотребнадзора № 07/22-1030 от 17.05.2011 г.; Информационной карты потенциально опасного химического и биологического вещества серия ВТ № 000011; макета этикетки
Этикетка
наименование, страна, фирма-производитель, меры безопасности при обращении с продуктом.
Свидетельство от
Федеральная Служба
Гигиенические характеристики
продукт по параметрам острой токсичности при однократном внутрижелудочном поступлении в организм и накожном нанесении отнесен к умеренно опасным веществам (3 класс опасности). Продукт обладает раздражающим действием на кожу и глаза. Проникает через неповрежденные кожные покровы. Моноэтаноламин включен в перечень потенциально опасных химических веществ по действию на репродуктивную функцию. Обладает мутагенным действием ,