RU.77.99.21.008.Е.013062.05.11

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.99.21.008.Е.013062.05.11
Наименование продукции
пигмент Желтый 13 (Pigment Yellow 13); Наименование вещества по IUPAC: 2,2'-[(3,3'-Дихлор[1,1'-бифенил]-4,4'-диил)бис(азо)]бис[N-(2,4-диме-тилфенил)-3-оксобутанамид]; синонимы и торговое название: Пигмент желтый 13 TR; пигмент желтый 13 TG; пигмент желтый GRX-R; пигмент желтый GRX-G; C.I. 21100; C.I. Pigment Yellow 13 (CAS: 5102-83-0) (EC: 225-822-9)
Наименование получателя
ЗАО " НПФ Технохим", 123557, г. Москва, Б. Тишинский пер., д. 26, корп. 13-14, пом. XII (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"Hangzhou Multicolor Chemical Co., Ltd", Room 815 Huawei Building No. 1128 Xiaoshan Hangzhou (Китайская Народная Республика)
Область применения продукции
в лакокрасочной, текстильной, химической, полиграфической промышленностях.
В соответствии с РУ
паспорт безопасности (MSDS)
Типографский номер бланка
89407
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Протоколы исследований
экспертного заключения об опасных свойствах вещества ФГУЗ "Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ" Роспотребнадзора № 07/22-567 от 24.03.2011 г.; Информационной карты потенциально опасного химического и биологического вещества серия ВТ № 003012; макета этикетки
Этикетка
наименование, страна, фирма-производитель, меры безопасности при обращении с продуктом.
Свидетельство от
Федеральная Служба
Гигиенические характеристики
по параметрам острой токсичности при внутрижелудочном, накожном и ингаляционном поступлении отнесен к малоопасным веществам (4 класс опасности). Обладает слабой кумулятивной способностью. Не проникает через неповрежденные кожные покровы. Возможно слабое раздражение кожи и слизистых оболочек глаз. Прокрашивает кожные покровы. Не обладает сенсибилизирующим действием при контакте с кожей в исследованиях на животных. Не обладает мутагенным действием в экспресс-тестах на бактериях, в условиях "in vitro" на соматических клетках человека и животных. ,