RU.77.99.19.007.Е.029324.07.11

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.99.19.007.Е.029324.07.11
Наименование продукции
специализированный пищевой продукт для питания спортсменов - батончик "Про-Плекс Бар" ("Pro-Plex Bar") со вкусами: классический, лесной орех, кокос, кокос-ананас, марципан, страцителла, клубника, ириска, шоколад-кранч (хрустящий).
Наименование получателя
Индивидуальный предприниматель Четвериков Алексей Николаевич, 109457, г. Москва, ул. Шумилова, корп. 1/23, корп. 1, кв. 41 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"All Stars Fitness Products GmbH", Bachstrasse 99, D-82380 Peissenberg (Гeрмания)
Область применения продукции
для питания спортсменов в период интенсивных тренировок в дополнение к основному рациону в соответствии с программой, разработанной для данных видов спорта, под наблюдением спортивного врача или специалиста по спортивному питанию
В соответствии с РУ
спецификация
Типографский номер бланка
105931
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Протоколы исследований
экспертного заключения ГУ НИИ питания РАМН №72/Э-529/и-07 от 22.03.2007 г.
Этикетка
Условия использования, хранения и транспортировки в соответствии с рекомендациями фирмы-изготовителя, выполненные на русском языке. Срок годности - 18 месяцев.
Свидетельство от
Федеральная Служба
Гигиенические характеристики
Пищевая ценность (на 100 г): Белки - 28 г; углеводы - 39 г; жиры - 12 г. ,    Содержание токсичных элементов (мг/кг, не более): ,    свинец , 0,3  мышьяк , 1,0  кадмий , 0,2  ртуть , 0,03  Пестициды, мг/кг (в пересчете на жир), не более: изомеры ГХЦГ - 1,25, ДДТ и его метаболиты - 1,0 ,    Микотоксины (мг/кг, не более): афлатоксин М1 - 0,0005 ,    Меламин , не допускается (<1 мг/кг)  Микробиологические показатели: ,    КМАФАнМ (КОЕ/г, не более) , 50000  БГКП (колиформы) в 1,0 г , не допускаются  S. aureus в 0,1 г , не допускаются  Патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы, в 25 г , не допускаются  Содержит: Е 322, Е 422 ,