RU.77.99.11.003.Е.009387.06.12
Номер свидетельства
RU.77.99.11.003.Е.009387.06.12
Наименование продукции
биологически активная добавка к пище "Бальзам безалкогольный "АЛТАЙСКИЕ ТРАВЫ № 7" (флаконы от 100 мл до 500 мл)
Наименование получателя
ООО "Алсу", 656040, Алтайский край, г. Барнаул, п. Борзовая Заимка, ул. Радужная, 22-А (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
ООО "Алсу", 656040, Алтайский край, г. Барнаул, п. Борзовая Заимка, ул. Радужная, 22-А (Российская Федерация)
Область применения продукции
для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище - источника глицирризиновой кислоты(ПРИЛОЖЕНИЕ)Рекомендации по применению: взрослым по 1-2 чайных ложки 3 раза в день во время еды, с напитками. Продолжительность приема - 3-4 недели. Срок годности - 12 месяцев. Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 18°С и относительной влажности воздуха не более 75%. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, сахарный диабет, лицам с избыточной массой тела. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
В соответствии с РУ
ТУ 9185-022-55994128-06 с изм. №1
Типографский номер бланка
210704
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Протоколы исследований
экспертное заключение ГУ НИИ питания РАМН №72/Э-8362/б-06 от 27.04.2006 г.
Этикетка
Рекомендации по применению: взрослым по 1-2 чайных ложки 3 раза в день во время еды, с напитками. Продолжительность приема - 3-4 недели. Срок годности - 12 месяцев. Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 18°С и относительной влажности воздуха не более 75%. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, сахарный диабет, лицам с избыточной массой тела. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Свидетельство от
Федеральная Служба
Гигиенические характеристики
"Биологически активные вещества, мг%, не менее: сумма оксикоричных кислот - 2,0, лимонная кислота, %, не менее - 0,10, дубильные вещества в пересчете на танин - 40,0, глицирризиновая кислота- 7,0, арбутин - 1,80. ",
"Токсичные элементы, мг/кг, не более: свинец ","0,5 "
кадмий ,"0,03 "
мышьяк ,"0,05 "
ртуть ,"0,01 "
"Хлорорганические пестициды, мг/кг, не более: ГХЦГ (сумма изомеров) ","0,1 "
"ДДТ и его метаболиты ","0,1 "
гептахлор ,"не допускается "
алдрин ,"не допускается "
"Микробиологические показатели: КМАФАнМ, КОЕ/г, не более ",5000
"БГКП (колиформы) в 1,0 г ","не допускаются "
"патогенные микроорганизмы, в т.ч. сальмонеллы, в 10 г ","не допускаются "
"дрожжи, КОЕ/г, не более ",50
"плесени, КОЕ/г, не более ",50
"B. cereus, КОЕ/г, не более ",200
"Состав: экстракт корней солодки голой, корней дягиля лекарственного, листья подорожника большого, корневища аира болотного, травы чабреца, травы горца птичьего, плодов боярышника кроваво-красного, кислота лимонная, сахар-песок, сорбат калия (Е202). ",