RU.77.01.34.015.Е.022272.12.11

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.015.Е.022272.12.11
Наименование продукции
Товары бытовой химии для бытового и профессионального применения :BINGO 4 IN 1 TABS (Экологически чистые чистящие таблетки для посудомоечных машин), BINGO rinse (Ополаскиватель для посудомоечных машин), BRILLANT BASIC (Жидкий ополаскиватель для посудомоечных машин), (ПРИЛОЖЕНИЕ)BRILLANT E3 (Жидкий ополаскиватель для посудомоечных машин), BRILLANT MATIC (Жидкий ополаскиватель для посудомоечных машин), BRILLANT ULTRA, ENERGY ALU (Жидкий чистящий концентрат для посудомоечных машин), ENERGY BAR (Жидкий чистящий концентрат для посудомоечных машин), ENERGY BASIC (Жидкий чистящий концентрат для посудомоечных машин), ENERGY E3 (Жидкий чистящий концентрат для посудомоечных машин), ENERGY HP (Жидкий чистящий концентрат для посудомоечных машин), ENERGY PILOT 300, ENERGY POWDER (Порошкообразный чистящий концентрат для посудомоечных машин), ENERGY SOFTCHLOR SP, ENERGY SUPER (Жидкий чистящий концентрат для посудомоечных машин), ENERGY UNI, ENERGY UNICHLOR, GASTRO speed (Высококонцентрированное чистящее средство для кухни), Lemon Care (Жидкое средство для мытья посуды с запахом лимона), Manudish (Жидкое средство для мытья посуды), Renova (Порошок для очищения посуды и приборов)
Наименование получателя
"Werner & Mertz Professional Vertriebs GmbH", адрес: Neualmerstrasse 13, 5400 Hallein, Osterreich (Австрия)
Наименование изготовителя
"Werner & Mertz Professional Vertriebs GmbH", адрес: Neualmerstrasse 13, 5400 Hallein, Osterreich (Австрия)
Область применения продукции
Товары бытовой химии для бытового и профессионального применения на коммунальных объектах (ПРИЛОЖЕНИЕ)(в т.ч. помещений лечебно-профилактических, санаторно-курортных, детских, дошкольных, школьных и других аналогичных учреждений), предприятиях торговли, общественного питания, в различных областях промышленности (в т.ч. пищевой)
В соответствии с РУ
Сертификатом качества TUV SUD(Австрия) № 12 100 38797 TMS, Техническими данными, Листами безопасности
Типографский номер бланка
178369
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, разд.5)
Протоколы исследований
Протокол ИЛЦ ФГУ "736 ГЦ ГСЭН Мин.Обороны РФ" (Аттестат аккредитации №ГСЭН.RU.ЦОА.166) № 437-11-ПР от 30.11.2011 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.03.П.019315.12.11 от 27.12.2011 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
Острая токсичность при введении в желудок, DL50,мг/кг , 4 класс опасности , DL50> 5000,мг/кг  Ингаляционная опасность по степени летучести,С20(насыщающие концентрации) , 3-4 класс опасности наличие клинических признаков интоксикации при экспозиции, отсутствие гибели животных  Раздражающее действие в рекомендуемом режиме применения: ,    на кожные покровы , 0-1, баллы  на конъюнктиву глаза , до 1, баллы  Сенсибилизирующее действие , 0, балл  Смываемость с посуды средств для мытья посуды (остаточные количества ПАВ в смывах с обрабатываемых поверхностей после 3-х кратного ополаскивания) : для средств, содержащих анионные поверхностно-активные вещества (АПАВ) , не более 0.5, мг/дм3  для средств, содержащих неионогенные поверхностно-активные вещества (НПАВ) , не более 0.1, мгдм3  Резорбтивное действие через кожу однократно, повторно (рабочие растворы) , Отсутствие клинических признаков интоксикации во время экспозиции  Содержание металлов в составе средств для мытья посуды: мышьяк , не более 5, мг/кг  ртуть , не более 1, мг/кг  свинец , не более 5, мг/кг  рН смывов с обрабатываемых поверхностей , 6.0-9.0, ед.рН