RU.77.01.34.015.Е.011748.12.12
Номер свидетельства
RU.77.01.34.015.Е.011748.12.12
Наименование продукции
Химический наполнитель для облегченных цементных растворов "Atren-Light"
Наименование получателя
ООО "Промышленная химия", адрес: 420107, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Островского, 84 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
ООО "Миррико комплексное обеспечение", адрес: 420095, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Восстания, 100 (Российская Федерация)
Область применения продукции
для применения в нефтяной и газовой промышленности в процессах строительства и ремонта скважин, в качестве технологической добавки в тампонажные растворы, с целью получения облегченных цементов и ускорения набора прочности цементного камня, путем взаимодействия с ионами кальция; придает тампонажному раствору гелеобразную структуру, что способствует уменьшению водоотделения и стабилизации дисперсной фазы
В соответствии с РУ
ТУ 2458-007-63121839-2010 "Химический наполнитель для облегченных цементных растворов "Atren-Light"
Типографский номер бланка
283215
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, разд. 19)
Протоколы исследований
Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" № 77.01.03.П.013272.12.12 от 25.12.2012 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Раздражающее действие на кожные покровы ","не вызывает раздражение "
"Раздражающее действие на слизистые оболочки глаз ","вызывает слабое раздражение "
"Сенсибилизирующее действие ","не выявлено "
"Мутагенное действие ","не выявлено "
"Канцерогенное действие ","не выявлено "
"Тератогенное действие ","не выявлено "
"Гонадотоксическое действие ","не выявлено "
"Эмбриотоксическое действие ","не выявлено "
"Продукция по степени воздействия на организм человека по параметрам острой токсичности относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76) при внутрижелудочном пути поступления (DL50=10000 мг/кг). ",
"Возможные риски для здоровья при применении продукции: Пыль продукции оказывает раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и органов дыхания. ",
"Контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: Натрий силикату, Полиэтендиолу. ",