RU.77.01.34.015.Е.008539.10.12

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.015.Е.008539.10.12
Наименование продукции
Очиститель тормозных систем "Brakefit"
Наименование получателя
"Robert Bosch GmbH", адрес: Automotive Aftermarket Auf der Breit 4 76227 Karlsruhe, Germany (Гeрмания)
Наименование изготовителя
"Robert Bosch GmbH", адрес: Automotive Aftermarket Auf der Breit 4 76227 Karlsruhe, Germany (Гeрмания)
Область применения продукции
для удаления смазочного материала, грязи и других загрязнителей с деталей тормозов и сцепления
В соответствии с РУ
с Паспортом безопасности на продукцию, декларацией от фирмы-изготовителя о соответствии продукции международным стандартам
Типографский номер бланка
269417
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, разд.19)
Протоколы исследований
Протокол ИЦ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" (Аттестат аккредитации № ГСЭН.RU.ЦОА.021) № 15581 12-Т от 18.10.2012 г.Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" № 77.01.03.П.009226.10.12 от 25.10.2012 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Острая токсичность (пероральная ) LD50,мг/кг ","более 5000 " "Раздражающее действие : ",   "- на кожные покровы, баллы ",2  "Ингаляционная опасность по степени летучести, С20 ","наличие клинических признаков интоксикации при экспозиции, наличие гибели животных " "Сенсибилизирующее действие ","не выявлено " Мутагенность ,"не выявлена " "Канцерогенное действие ","не выявлено " "Тератогенное действие ","не выявлено " "Продукция по параметрам острой токсичности относится к малоопасным веществам (4 класс опасности при внутрижелудочном пути поступления). ",   "При применении контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: углеводородам алифатическим предельным С1-С10 (в пересчете на С) ",   "Контакт продукции со слизистыми оболочками глаз и кожными покровами приводит к раздражению. ",   "Продолжительный и повторяющийся контакт продукции с кожей может привести к сухости, дерматиту. ",   "Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, оказывают воздействие на центральную нервную систему (ЦНС), почки и печень. ",   "Симптомы острого воздействия: головокружение, слабость, тошнота. ",