RU.77.01.34.015.Е.004449.12.14
Номер свидетельства
RU.77.01.34.015.Е.004449.12.14
Наименование продукции
Грунтовки, грунт-краски, эмали акриловые, марки: AG 11, AE 31, AD 51, WE 31, NANOGRUND
Наименование получателя
"VITON s.r.o.", адрес: tr. CSA 609/II, Veseli nad Luznici, Veseli nad Luznici, Czech Republic (Чешская Республика)
Наименование изготовителя
"VITON s.r.o.", адрес: tr. CSA 609/II, Veseli nad Luznici, Veseli nad Luznici, Czech Republic (Чешская Республика)
Область применения продукции
Окраска металлических конструкций (для промышленного применения)
В соответствии с РУ
данными паспорта безопасности, с сертификатом соответствия
Типографский номер бланка
311975
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, разд. 5, 19)
Протоколы исследований
Заявление № 04618 от 05.12.2014 г. Протокол ИЛЦ филиала ФБУЗ"Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" в Зеленоградском АО (Аттестат аккредитации № ГСЭН.RU.ЦОА.021) №1125/5.2 от 22.10.2014 г., экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.09.П.005097.12.14 от 01.12.2014 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Продукция представляет собой жидкость. Состав: акриловая основа, бутилацетат, ксилол, этилбензол, добавки. ",
"Запах воздушной среды, баллы ","не более 2 "
"Формальдегид, мг/м3, не более ","0,01 "
"Ксилол, мг/м3, не более ","0,1 "
"Метилметакрилат, мг/м3, не более ","0,01 "
"Раздражающее и кожно-резорбтивное действие ЛКМ в рекомендуемом режиме применения: ",
"- на кожные покровы, баллы ",0-4
"Сенсибилизирующее действие ","Допускается наличие аллергенного эффекта у продуктов, при условии внесения в маркировку соответствующих предупреждающих надписей и использования СИЗ "
"Возможные риски для здоровья при применении продукции: Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, могут оказывать воздействие на ЦНС, почки и печень. Пары продукции оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и органов дыхания. ",
"Контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: Полимерам проп-2-еновой и 2-метилпроп-2-еновой кислот и их производным, Диметилбензолу (смеси 2,3,4-изомеров), Бутилацетату, Этилбензолу. ",