RU.77.01.34.015.Е.003092.12.16
Номер свидетельства
RU.77.01.34.015.Е.003092.12.16
Наименование продукции
Чистящее покрытие для профессионального применения Decomold
Наименование получателя
"Decolor d.o.o.", адрес: Osredke 8, 1262 Dol pri Ljubljani, Slovenija (Словения)
Наименование изготовителя
"Decolor d.o.o.", адрес: Osredke 8, 1262 Dol pri Ljubljani, Slovenija (Словения)
Область применения продукции
Профессиональное использование, в качестве покрытия для наружных и внутренних поверхностей строительных материалов и конструкций во всех категориях зданий и сооружений (А,Б, В,Г) с целью эффективной очистки против плесени, грибов и водорослей
В соответствии с РУ
Паспорт безопасности продукта. Технические и эксплуатационные характеристики.
Типографский номер бланка
337377
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) (утв. решением Комиссии таможенного союза №299 от 28.05.2010г.) Глава II, Раздел 5, 19
Протоколы исследований
Заявление № 03240 от 13.12.2016 г. Протокол ИЦ ФБУЗ"Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" (Аттестат аккредитации № RA.RU.510895) №16126 12 от 24.11.2016 г., экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.12.П.003610.12.16 от 01.12.2016 г.
Этикетка
В соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к продукции(товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Жидкое бесцветное вещество со слабым характерным запахом на основе 10% водного раствора катионных поверхностно-активных веществ, четырехвалентного аммония, бензилалкил С12-16 диметил, хлорида CAS 68424-85-1(2,5-10%), вода - до 100% (рабочий раствор 1:4) ",
"Острая токсичность при введении в желудок, DL50, мг/кг (рабочий раствор 1:4) ","3-4 класс опасности DL50 более 150мг/кг "
"Ингаляционная опасность по степени летучести, С20 (насыщающие концентрации), распыление порошкообразных средств (рабочий раствор 1:4) ","3-4 класс опасности, допускается наличие клинических признаков интоксикации при экспозиции, отсутствие гибели животных "
"Раздражающее действие в рекомендуемом режиме применения (рабочий раствор 1:4): ",
"на кожные покровы (баллы) ","допускается наличие раздражающего действия до 2-х баллов, обязательна маркировка потребительской упаковки (пиктограмма и текст, использование СИЗ) "
"на конъюнктиву глаза (баллы) ","допускается наличие раздражающего действия до 2-х баллов, обязательна маркировка потребительской упаковки (пиктограмма и текст, использование СИЗ) "
"Сенсибилизирующее действие (рабочий раствор 1:4), балл ","0 балл "
"Показатель активности водородных ионов рН(ед.рН) (рабочий раствор 1:4) ","3,0- 11,5 "
"Содержание метанола, в % ","содержание метанола определяется только для средств в виде жидкостей, в состав которых входят спирты "
"Входящие в состав вещества не классифицируются как вызывающие отдаленные последствия для здоровья (мутагенное,тератогенное,гонадотропное и эмбриотоксическое действие). По материалам МАИР данные о канцерогенном действии для человека отсутствуют ",
"Биоразлагаемость 95,5%-28 дней(метод OECD 301B) ",
"Применение в соответствии с рекомендациями и инструкцией по безопасному эффективному применению фирмы-изготовителя на русском языке. "Гигиенические требования к организации технологических процессов, производственному оборудованию, рабочему инструменту. ПОТ Р М-017-2001 Охрана труда при лакокрасочных работах. Механическая вентиляция, использование СИЗ органов дыхания, кожи, глаз/лица, специальной одежды согласно Типовым отраслевым нормам. Избегать контакта с кожей и слизистыми оболочками глаз. допускать попадания в почву, канализационные коллекторы и в воду Знаки опасности (GLP/GHS). Токсично для окружающей среды. Опасно.№ ООН 3082 ( Quaternary ammoniumcompounds, benzyl-C12-16-alkyldimethyl, chlorides) ",