RU.77.01.34.015.Е.002573.11.15

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.015.Е.002573.11.15
Наименование продукции
Химикат для увеличения пухлости и мягкости бумаги и картона Sursol PR 8306
Наименование получателя
ООО "БАСФ", адрес: 119017, г. Москва, Кадашевская наб., д. 14, к. 3 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"BASF SE", адрес: D-67056 Ludwigshafen, Сarl-Bosch Str., 38, Germany (Гeрмания)
Область применения продукции
В целлюлозно-бумажной промышленности.
В соответствии с РУ
Паспорт безопасности, сертификат системы качества ISO 9001:2008
Типографский номер бланка
320877
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) (Глава II, Раздел 19)
Протоколы исследований
Заявление № 02758 от 23.11.2015 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.12.П.003727.11.15 от 17.11.2015 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Агрегатное состояние, цвет, запах ","Жидкость желтовато-коричневого цвета со специфическим запахом. " "Растворимость в воде ","Не растворим в воде. " "Величина рН, ед.рН ","6 - 8 " "Поведение в контакте с объектами ОС ","Продукт легко разлагается в окружающей среде. Биоразлагаемость более 90%, время воздействия 15 дней (OECD 301А). " "Показатель острой токсичности при внутрижелудочном пути поступления, DL50 мг/кг ","Мало опасно по параметрам острой токсичности при внутрижелудочном пути поступлении (4 класс опасности в соответствии с ГОСТ 12.1.007-76), DL50 более 5000 мг/кг " "Действие на кожу ","Обладает раздражающим действием на кожу (тест BASF). " "Действие на слизистые глаза ","Не выявлено (тест BASF) " "Действие при ингаляции ","В условиях, способствующих генерации паров и аэрозолей, может вызвать раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей (повышенную чувствительность дыхательных путей). " "Сенсибилизирующее действие ","Не выявлено сенсибилизирующее действие при накожном нанесении (тест Бюлера на морских свинках). " "Системы и органы - мишени ","Не выявлены при однократной и повторной экспозиции. " "Мутагенный и канцерогенный потенциал, другие отдаленные эффекты ","Не предполагаются, исходя из химического состава продукции. " "Контроль в воздухе рабочей зоны осуществляется по опасным компонентам продукции, ПДК р.з, мг/м3: ","не требуется - мало опасный и мало летучий продукт "