RU.77.01.34.015.Е.002023.09.15

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.015.Е.002023.09.15
Наименование продукции
Средства защитные для древесины "СЕНЕЖ ЭКОБИО", "СЕНЕЖ УЛЬТРА", "СЕНЕЖ", "СЕНЕЖ БИО"
Наименование получателя
ООО "Сенеж-препараты", адрес: 111625, г. Москва, ул. Пронская, д. 8/4 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
ООО "Сенеж-препараты", адрес: 111625, г. Москва, ул. Пронская, д. 8/4 (фактический адрес: г. Москва, ул. Молодогвардейская, д. 61, стр. 22) (Российская Федерация)
Область применения продукции
Для профессионального использования (защита от гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев деревянных материалов, конструкций и сооружений жилищного, общественного, производственного и сельскохозяйственного назначения на открытом воздухе)
В соответствии с РУ
ТУ 2389-001-18796270-2003 "Средства защитные для древесины "СЕНЕЖ ЭКОБИО", "СЕНЕЖ УЛЬТРА", "СЕНЕЖ", "СЕНЕЖ БИО". Технические условия". Паспорта безопасности продуктов
Типографский номер бланка
320302
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) (утв. решением Комиссии таможенного союза №299 от 28.05.2010г.) Глава II, Раздел 19
Протоколы исследований
Заявление № 02185 от 08.09.2015 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.12.П.002819.08.15 от 07.08.2015 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Прозрачные жидкости (бесцветный, желтый, зеленый, интенсивно бурый цвет) водные растворы на основе боратов,солей хромовой кислоты CAS 10588-01-9, соли меди CAS 7758-99-8, соли фтористоводородной кислоты CAS 7681-49-4, целевых добавок ",   "Острая токсичность при введении в желудок, DL50 (рабочий раствор) более 5000, 4 кл. ",   "Ингаляционная опасность по степени летучести, С20 (насыщающие концентрации) 4кл. опасности, раздражение верхних дыхательных путей ",   "Сенсибилизирующее действие: возможно в производственных условиях при контакте с кожей ","допускается при условии содержания в маркировке средства требования об использовании СИЗ и соответствующих предупреждающих надписей " "Раздражающее и кожно-резорбтивное действие в рекомендуемом режиме применения: ",   "- на кожные покровы: вызывает выраженное раздражение, дерматиты ","0-4(допускается наличие раздражающего действия от 2-х до 4-х баллов при условии содержания в маркировке средства требования об использовании СИЗ рук и соответствующих предупреждающих надписей). " "- на слизистые оболочки: выраженное раздражающее действие ","0-4(допускается наличие раздражающего действия от 2-х до 4-х баллов при условии содержания в маркировке средства требования об использовании СИЗ и соответствующих предупреждающих надписей). " "Показатель активности водородных ионов, ед.рН : 3,0-10,0 ",   "ПДК воздух рабочей зоны : ",   "соли меди ","1,5/0,5 мг/м3 " бораты ,"10,0 мг/м3 " "соли фтористоводородной кислоты (по фтору) ","1,0/0,2 мг/м3 " "соли хромовой кислоты ","0,03/0,01 мг/м3 ( канцероген -1А, аллерген, токсичен для репродуктивной системы ; мутаген для эмбриональных клеток-1В; генетический канцероген) " "В соответствии с технической информацией фирмы-изготовителя. Не допускать попадания в почву, канализационные коллекторы,водоемы. Не вдыхать испарений. Избегать прямого контакта с кожей,слизистыми оболочками глаз. Применение, хранение и утилизация по согласованию с территориальными органами надзора в соответствии с действующим законодательством. Транспортная маркировка.СП 2.2.2.1327-03 Гигиенические требования к организации технологических процессов, производственному оборудованию, рабочему инструменту. ПОТ Р М-004-97. Межотраслевые правила по охране труда при использовании химических веществ. ",