RU.77.01.34.015.Е.001405.06.15
Номер свидетельства
RU.77.01.34.015.Е.001405.06.15
Наименование продукции
DECOFLEX PU - полиуретановая мембрана
Наименование получателя
"Decolor d.o.o.", адрес: Osredke 8, 1262 Dol pri Ljubljani, Slovenija (Словения)
Наименование изготовителя
"Decolor d.o.o.", адрес: Osredke 8, 1262 Dol pri Ljubljani, Slovenija (Словения)
Область применения продукции
Для профессионального применения в строительстве (устройство гидроизоляционных покрытий различного назначения)
В соответствии с РУ
Паспорт безопасности продукта. Ингредиентный состав. Технические и эксплуатационные характеристики.
Типографский номер бланка
315666
Документы
"Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)" (Глава II, Раздел 19).
Протоколы исследований
Заявление № 01557 от 18.06.2015 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.12.П.002136.06.15 от 15.06.2015 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Жидкое вещество с характерным запахом на основе полиуретановых смол и растворителей, легко воспламеняется: ксилол CAS 1330-20-7, кальций карбонат CAS 104-78-9, м-толуилен диизоцианат CAS 26471-62-5(менее 1%) ",
"Острая оральная токсичность, LD50 в состав входят вещества 3-4 классов опасности ",
"Острая ингаляционная токсичность 4 класс опасности (по ксилолу) ",
"Раздражающее и кожно-резорбтивное действие: ",
"-на кожные покровы: контакт вызывает сухость кожных покровов, выраженное раздражение, обезжиривание, дерматит ","содержание в маркировке средства требования об использовании СИЗ и соответствующих предупреждающих надписей "
"- на конъюнктиву глаза: выраженное раздражение при прямом контакте риск серьезных повреждений ","содержание в маркировке средства требования об использовании СИЗ и соответствующих предупреждающих надписей "
"Сенсибилизирующее действие - возможно в производственных условиях при контакте с кожей и вдыхании аэрозолей (м-толуилен диизоцианат) ","содержание в маркировке средства требования об использовании СИЗ и соответствующих предупреждающих надписей "
"ПДК воздух рабочей зоны: ",
"ксилол CAS 1330-20-7 ","150/50 мг/м3 "
"кальций карбонат CAS 104-78-9 ","6,0 мг/м3 "
"гексаметилен диизоцианат ","0,05 мг/м3 "
"Входящие в состав вещества не классифицируются как вызывающие отдаленные последствия для здоровья. По материалам МАИР данные о канцерогенном действии для человека отсутствуют ",
"Механическая или естественная вентиляция, использование СИЗ органов дыхания, кожи, глаз/лица, специальной одежды согласно Типовым отраслевым нормам. Избегать контакта с кожей и слизистыми оболочками глаз, не вдыхать аэрозоли. Хранение в герметичной упаковке.СП 2.2.2.1327-03 "Гигиенические требования к организации технологических процессов, производственному оборудованию, рабочему инструменту. Применение на производстве,хранение и утилизация по согласованию с органами надзора в соответствии с действующим законодательством. Работы проводить в соответствии с СП 991-72 Санитарные правила при окрасочных работах с применением ручных распылителей ПОТ-РМ-017-2001"Межотраслевые правила по охране труда при окрасочных работах". Знаки опасности (Легко воспламеняемо. Опасно.) ",
"Токсично для водных организмов, долговременное негативное воздействие ",