RU.77.01.34.015.Е.001127.04.17
Номер свидетельства
RU.77.01.34.015.Е.001127.04.17
Наименование продукции
Покрытие эластомерное изолирующее на основе двухкомпонентной гибридной поликарбамидной системы "Эластоплан 550" (Компонент 1 - смесь полиэфирполиолов, полиамина и целевых добавок; Компонент 2 - изоцианатный отвердитель на основе дифенилметандиизоцианата (МДИ).
Наименование получателя
ЗАО "Хантсман-НМГ", адрес: 249032, Калужская область, г. Обнинск, Киевское шоссе, 110 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
ЗАО "Хантсман-НМГ", адрес: Калужская область, г. Обнинск, Киевское шоссе, 110 км. (Российская Федерация)
Область применения продукции
Используется для нанесения на защищаемые поверхности методом безвоздушного распыления под высоким давлением с помощью специального оборудования, обеспечивающего регулируемый подогрев обоих компонентов систем, (ПРИЛОЖЕНИЕ)их раздельную подачу в смесительную камеру, смешивание за счёт соударения потоков компонентов и дальнейшее тонкое распыление полученной смеси в виде аэрозоля. Предназначен для устройства бесшовных гидроизоляционных и облицовочных покрытий зданий, сооружений, строительных конструкций и их элементов, включая: - устройство и ремонт кровельной гидроизоляции, в том числе для защиты теплоизоляционного слоя из жёсткого пенополиуретана; - гидроизоляцию подземных сооружений и фундаментов. - устройство защитной облицовки котлованов и прочих земляных сооружений в сочетании с подложкой из геотекстильных материалов. При условии соответствующей подготовки поверхности продукт может наносится на бетон, сталь, дерево, композитные материалы (стеклопластики), битуминозные и асбестосодержащие материалы. Продукт особенно рекомендуется для создания покрытий, обладающих повышенной морозостойкостью.
В соответствии с РУ
ТУ 2256-082-10861980-2016 "Покрытие эластомерное изолирующее на основе двухкомпонентной гибридной поликарбамидной системы "Эластоплан 550""
Типографский номер бланка
348746
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, разд.6,19)
Протоколы исследований
Заявление № 01161 от 14.04.2017 г. Протокол ИЛЦ филиала ФБУЗ"Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" в Зеленоградском АО (Аттестат аккредитации № RA.RU.510895) №205 от 20.03.2017 г., экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.12.П.001316.04.17 от 13.04.2017 г. Без приложения недействительно. Приложение на 1 л.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
Запах ,"до 2, балл "
Аммиак ,"0.04 мг/м3 "
Формальдегид ,"0.01 ,мг/м3 "
"Метиловый спирт ","0.5, мг/м3 "
"При применении контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: 4-метилфенилен-1,3-диизоцианату, карбамиду ",
"Прямой контакт продукции с кожей может привести к ее раздражению. Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и органов дыхания. В состав входит 4--метилфенилен-1,3-диизоцианату, способный вызывать аллергические заболевания в производственных условиях (при вдыхании и контакте с кожей). При попадании в глаза вызывает раздражение. ",