RU.77.01.34.015.Е.001028.02.13
Номер свидетельства
RU.77.01.34.015.Е.001028.02.13
Наименование продукции
Составы для подготовки поверхности для применения клеев "Permabond" для промышленного применения (4 наименования): "А905", "Cleaner A", "РОР", "CSA".
Наименование получателя
"Permabond Engineering Adhesives Ltd.", Адрес: Wessex Business Park, Wessex Way, Colden Common, Winchester, Hampshire, SO21 1WP, UK. (Великобритания)
Наименование изготовителя
"Permabond Engineering Adhesives Ltd.", Адрес: Wessex Business Park, Wessex Way, Colden Common, Winchester, Hampshire, SO21 1WP, UK. (Великобритания)
Область применения продукции
промышленное применение (для сборки и ремонта различного оборудования, его узлов и деталей, элементов конструкции и оснастки). Не предназначены для применения на поверхностях, контактирующих с пищевой продукцией.
В соответствии с РУ
Паспорта безопасности продуктов. Сертификат системы контроля качества UNI EN ISO.
Типографский номер бланка
284345
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) (утв. решением Комиссии таможенного союза №299 от 28.05.2010г.) Глава II, Раздел 19
Протоколы исследований
Экспертное заключение ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" № 42540/12 от 06.06.2008г. Санитарно-эпидемиологическое заключение Управления Роспотребнадзора по городу Москве №77.01.12.249.П.045786.06.08 от 09.06.2008 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Ингаляционная опасность -ингаляционное воздействие высоких концентраций вызывает сонливость,головокружение,наркотическое действие ",
"Раздражающее действие и кожно-резорбтивное действие-проникает через кожу, обладает кожно-резорбтивным действием, вызывает сухость и дерматиты ",
"Сенсибилизирующее действие- обладает сенсибилизирующими свойствами (содержит до 1%N,N-диметил-пара-толуидин) ",
"Раздражающее действие на слизистые оболочки глаз- раздражает, риск серьезного повреждения при прямом контакте ",
"ПДК воздух рабочей зоны: ",
"гептан (CAS142-82-5) ",900/300мг/м3
"Не классифицируется как вещество вызывающее отдаленные последствия для здоровья. Не обладает мутагенным действием. По материалом МАИР данные о канцерогенном действие для человека отсутствуют. ",
"Механическая вентиляция ,использование СИЗ органов дыхания, кожи, глаз/лица, специальной одежды согласно Типовым отраслевым нормам. Избегать образования аэрозоли. Избегать контакта с кожей и слизистыми оболочками глаз(риск серьезного повреждения). ). Вреден при проглатывании. Хранение в герметичной упаковке. Не допускать попадания в открытый грунт и коллекторы. Маркировка (Xn-вредный) . ",
"Использовать по назначению со строгим соблюдением правил техники безопасности. Предварительные и периодические медосмотры рабочего персонала проводить в соответствии с Приказом МЗ и социального развития РФ № 83 от 16.08.2004 г. Не допускать попадания нативных веществ в грунтовые и поверхностные воды, почву. Возможность применения клеев для контакта с питьевой водой требует специального согласования с органами надзора ",