RU.77.01.34.015.Е.000025.01.17
Номер свидетельства
RU.77.01.34.015.Е.000025.01.17
Наименование продукции
Decolor FM 8, полимерцементная затирка для швов от 1 до 8 мм
Наименование получателя
"Decolor d.o.o.", адрес: Osredke 8, 1262 Dol pri Ljubljani, Slovenija (Словения)
Наименование изготовителя
"Decolor d.o.o.", адрес: Osredke 8, 1262 Dol pri Ljubljani, Slovenija (Словения)
Область применения продукции
В качестве отделочного строительного материала профессионального применения для внутренней и внешней отделки при строительстве объектов гражданского и промышленного назначения (заполнение межплиточных швов)
В соответствии с РУ
Паспорт безопасности продукта. Технические и эксплуатационные характеристики.
Типографский номер бланка
337573
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) (утв. решением Комиссии таможенного союза №299 от 28.05.2010г.) Глава II, Раздел 11,19
Протоколы исследований
Заявление № 03450 от 29.12.2016 г. Протокол ИЦ ФБУЗ"Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" (Аттестат аккредитации № RA.RU.510895) №18385 17 от 14.12.2016 г., экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.12.П.003886.12.16 от 19.12.2016 г.
Этикетка
В соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к продукции(товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Твердые вещества, сухие смеси, цвет в соответствии с характеристиками, без запаха на основе смеси песка, кварца пескоструйного, портландцемента, пигментов и целевых добавок ",
"Ингаляционное действие: пыль при длительном воздействии, обладает способность вызывать фиброзный процесс легочной ткани ",
"Сенсибилизирующее действие возможна сенсибилизация при контакте с кожей ","внесение в маркировку средств соответствующих предупреждающих надписей и использования СИЗ "
"Раздражающее и кожно-резорбтивное действие в рекомендуемом режиме применения: ",
"- на слизистые оболочки: раздражение, риск серьезного травматического повреждения глаз ","внесение в маркировку средств соответствующих предупреждающих надписей и использования СИЗ "
"- на кожные покровы: многократный повторяющийся контакт вызывает раздражение и дерматиты ","внесение в маркировку средств соответствующих предупреждающих надписей и использования СИЗ "
"ПДК воздух рабочей зоны ",
"портландцемент с примесью диоксида кремния ","4,0 мг/м3 (аллергенное, фиброгенное действие) "
"кремний диоксид(песок) ","6/2 мг/м3(фиброгенное действие) "
"мелкодисперсная пыль ","-/3 мг/м3 "
"Содержание естественных радионуклидов(ЕРН) по уд.эфф.активности (Аэфф.м.) ","менее 370 Бк/кг "
"Вентиляция, использование изолирующих СИЗ органов дыхания, кожи, глаз/лица, специальной одежды согласно Типовым отраслевым нормам. Избегать пылеобразования, контакта с кожей и глазами. Соблюдение инструкции по применению. СП 2.2.2.1327-03 Гигиенические требования к организации технологических процессов, производственному оборудованию, рабочему инструменту. Мощность дозы излучения на поверхности перевозящего продукцию транспортного средства не должна превышать 1.0 мкЗв/ч (согласно п. 1.6 СанПиН 2.6.1.1281-03"Санитарные правила по радиационной безопасности персонала и населения при транспортировании радиоактивных материалов(веществ)". ",