RU.77.01.34.014.Е.010452.12.12

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.014.Е.010452.12.12
Наименование продукции
Средства гигиены полости рта: зубная щетка "Vitis Gingival", зубная щетка "Vitis Implant Monotip"
Наименование получателя
ООО "ДенРиКо Интернейшнл", Адрес: 115114, г. Москва, Дербенёвская набережная, д. 11 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"DENTAID, S.L.", Адрес: 08290 Cerdanyola del Valles, Park Tecnologic de Valles, Ronda Can Fatjo, 10, Spain (Испания)
Область применения продукции
Средства гигиены полости рта
В соответствии с РУ
спецификация, описание
Типографский номер бланка
281887
Документы
"Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)" (Глава II, Раздел 4)
Протоколы исследований
Протоколы ИЦ ФГБУ "ЦНИИС и ЧЛХ" (аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.21ИМ38) № 113-4/ЕСЭС с экспертным заключением, 113-5/ЕСЭС с экспертным заключением от 06.11.2012 г., экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" № 77.01.12.П.011641.12.12 от 04.12.2012 г.
Этикетка
В соответствии с "Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)"
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Внешний вид ","Отсутствие деформации щеточного поля. Отсутствие острых и грубо обработанных поверхностей. Отсутствие заусенцев. Волокна щетины должны иметь закругленные концы " "Привкус водной вытяжки, баллы ","не более 2 " "Ацетальдегид, Метиловый спирт, мг/л ","0,2 " "Гексаметилендиамин, Бензол, мг/л ","0,01 " "Формальдегид, Этилацетат, Ацетон, Изопропиловый спирт, мг/л ","0,1 " "Раздражающее действие на слизистые оболочки рта, баллы ",0  "Сенсибилизирующее действие ","отсутствие эффекта " "Острая токсичность при пероральном введении, мг/кг ","более 5000 " "Визуальная оценка внешнего вида, размера, формы головки и ручки ","отсутствие неудобств и неприятных ощущений при чистке зубов " "Местнораздражающеее и аллергизирующее действие ","отсутствие при однократном использовании в течение 24 часов и при двухкратном ежедневном использовании в течение 72 часов " "Очищающее действие, % ","снижение индекса гигиены полости рта по Грин-Вермиллиону не менее чем на 40 % от первоначального значения при однократной контрольной чистке зубов " "Время деформации щеточного поля при чистке зубов два раза в день в течении 48 часов ","отсутствие деформации щеточного поля "