RU.77.01.34.014.Е.003448.04.12
Номер свидетельства
RU.77.01.34.014.Е.003448.04.12
Наименование продукции
Средство гигиены полости рта: Гель для дёсен СТОМАГЕЛЬ (stomagel)
Наименование получателя
"Laboratories GILBERT", Адрес: 928, Avenue du General De Gaulle, 14200 Herouville Saint-Clair, France (Франция)
Наименование изготовителя
"Laboratories GILBERT", Адрес: 928, Avenue du General De Gaulle, 14200 Herouville Saint-Clair, France (Франция)
Область применения продукции
Средства для гигиены полости рта
В соответствии с РУ
сертификат на свободную продажу, сертификат качества, состав, аннотация
Типографский номер бланка
198300
Документы
"Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)" (Глава II, Раздел 4)
Протоколы исследований
экспертное заключение ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" № 96806/12 от 05.02.2010г., протокол ИЛЦ "ЦПС" СПб ГМУ им.акад. И.П.Павлова (аттестат аккредитации РОСС.RU.ЦОА.011.694) № А.др.829.11.12.Дк.01. от 22.12.2011г. Санитарно-эпидемиологическое заключение Управления Роспотребнадзора по городу Москве №77.01.12.915.П.008801.02.10 от 12.02.2010г.
Этикетка
В соответствии с "Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)"
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
Внешний вид , Соответствуют внешнему виду изделия данного наименования. Не должно наблюдаться расслоения у выходного отверстия тубы или вдоль выдавленной "ленты". Текстура не должна быть комковатой, крупнозернистой, пористой или аэрированной
Цвет , Свойственный цвету изделия данного наименования
Запах, Вкус , Приятный, свойственный данному изделию
Водородный показатель рН, ед. , 5,5-10,5
Массовая доля фторида, % , 0,02-0,15
Мышьяк, мг/кг; Свинец, мг/кг , не более 5,0
Ртуть, мг/кг , не более 1,0
Общее количество микроорганизмов, КОЕ/1г , не более 10
Семейство Enterobacteriaceae, Pseudomonas aeruginosa, Staphylococcus aureus , отсутствие
Плесневые грибы и дрожжи, КОЕ/1г , отсутствие
Острая токсичность при пероральном введении, мг/кг , более 5000
Сенсибилизирующее действие , отсутствие эффекта
Действие на слизистые оболочки, баллы , 0
Органолептические свойства (вкус, запах и т.д.) , отсутствие неприятных ощущений
Местнораздражающеее и аллергизирующее действие , отсутствие (при однократном использовании, в течение месяца)
Очищающее действие , снижение индекса гигиены полости рта по Грин-Вермиллиону не менее чем на 40 % от первоначального значения при однократной контрольной чистке зубов