RU.77.01.34.014.Е.001905.03.11

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.014.Е.001905.03.11
Наименование продукции
Объемная зубная нить Professional DentalFloss т.м. SPLAT: с ароматом бергамота и лайма; с ароматом кардамона; с ароматом клубники; мятная с волокнами серебра, черная зубная нить Professional DentalFloss т.м. SPLAT с экстрактом Чили-перца.
Наименование получателя
ООО "Русэкспорт", Адрес: 121087, г. Москва, ул. Новозаводская, д. 8, корп. 4 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"ProfiMed S.r.l.", Адрес: Via Nicolo Copernico 22, IT 20060-Cassina de` Pecchi (MI), Italy (Италия)
Область применения продукции
Средства гигиены полости рта
В соответствии с РУ
сертификат системы качества ISO 9001:2000, сертификат качества и безопасности
Типографский номер бланка
41283
Документы
"Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)" (Глава II, Раздел 4
Протоколы исследований
Протоколы ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" № 835.Е.II.4, 836.Е.II.4, 837.Е.II.4, 838.Е.II.4, 839.Е.II.4 от 16.02.2011г. Настоящее свидетельство о государственной регистрации выдано взамен санитарно-эпидемиологического заключения № 77.01.12.960.П.031088.05.10 от 12.05.2010 г.
Этикетка
В соответствии с "Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)"
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
Внешний вид , Соответствует внешнему виду изделия данного наименования. Отсутствие острых и грубо обработанных поверхностей. Отсутствие шероховатостей, заусенцев на поверхности зубочисток. Без разволокнения (для флоссов)  Тип , Вощеные/невощеные, с ароматизаторами и фторидами (для флоссов)  Органолептические показатели, баллы , Привкус водной вытяжки не более 2  Формальдегид, мг/дм3 , не более 0,1  Ацетальдегид, мг/дм3 , не более 0,2  Ацетон, мг/дм3 , не более 0,1  Спирт метиловый, мг/дм3 , не более 0,2  Спирт бутиловый, мг/дм3 , не более 0,5  Спирт изобутиловый, мг/дм3 , не более 0,5  Этиленгликоль, мг/дм3 , не более 1,0  Диметилтерефталат, мг/дм3 , не более 1,5  Острая токсичность при пероральном введении, мг/кг , более 5000  Действие на слизистые, баллы , 0  Сенсибилизирующее действие , отсутствие эффекта  Визуальная оценка внешнего вида, размера, формы головки и ручки , отсутствие неудобств и неприятных ощущений при чистке зубов  Местнораздражающеее и аллергизирующее действие , отсутствие при однократном использовании в течение 24 часов и при двухкратном ежедневном использовании в течение 72 часов  Очищающее действие , снижение индекса гигиены полости рта по Грин-Вермиллиону не менее чем на 40 % от первоначального значения при однократной контрольной чистке зубов