RU.77.01.34.014.Е.000189.02.18
Номер свидетельства
RU.77.01.34.014.Е.000189.02.18
Наименование продукции
Зубная щетка Colgate "Безопасное отбеливание"
Наименование получателя
АО "Колгейт-Палмолив", адрес: 121614, г. Москва, ул. Крылатская, д. 17, корп. 1 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"Colgate Sanxiao Co. Ltd", адрес: No.8 Gaolujie Road, Guangling District, Yangzhou 225111, China (Китайская Народная Республика)
Область применения продукции
Изделие для ухода за полостью рта
В соответствии с РУ
спецификация, сертификат производителя, сертификат о свободной продаже, сертификат качества
Типографский номер бланка
359799
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) (Глава II, Раздел 4)
Протоколы исследований
Заявление № 00185 от 30.01.2018 г. Протоколы ИЦ ФБУЗ"Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" (Аттестат аккредитации № RA.RU.510895) №21351 12 от 11.12.2017 г., ИЛЦ ФГБУ "ЦНИИС и ЧЛХ" (аттестат аккредитации № RA.RU.21ИМ38) №491/ЕСЭТ от 22.11.2017 г., экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.12.П.000044.01.18 от 16.01.2018 г.
Этикетка
В соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к продукции (товарам), подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Внешний вид ","отсутствие деформации щеточного поля; отсутствие острых и грубо обработанных поверхностей; отсутствие заусенцев; волокна щетины должны иметь закругленные концы "
"Привкус водной вытяжки, баллы ","не более 2 "
"Токсичнское и раздражающее действие, определяемое на альтернативных биологических моделях методами in vitro ","отсутствие токсического и раздражающего действия (индекс токсичности 70-120%) "
"Жёсткость щетины G, сН/мм 2 ","G < 6 "
"Этиленгликоль, мг/дм3 ","не более 1,0 "
"Диметилтерефталат, мг/дм3 ","не более 1,5 "
"Стирол, Бензол, мг/дм3 ","не более 0,01 "
"Бутиловый спирт, Изобутиловый спирт, мг/дм3 ","не более 0,5 "
"Бутадиен, Ксилолы (смесь изомеров), Фенол, мг/дм3 ","не более 0,05 "
"Ацетальдегид, Спирт метиловый, мг/дм3 ","не более 0,2 "
"Формальдегид, Этилацетат, Ацетон, Гептан, Гексан, Изопропиловый спирт, Пропиловый спирт, мг/дм3 ","не более 0,1 "
"Визуальная оценка внешнего вида, размера, формы головки и ручки ","отсутствие неудобств и неприятных ощущений при чистке зубов "
"Местнораздражающеее и аллергизирующее действие ","отсутствие при однократном использовании в течение 24 часов и при двухкратном ежедневном использовании в течение 72 часов "
"Очищающее действие, % ","снижение индекса гигиены полости рта по Грин-Вермиллиону не менее чем на 40 % от первоначального значения при однократной контрольной чистке зубов "
"Время деформации щеточного поля ","отсутствие деформации щеточного поля при чистке зубов два раза в день в течение 48 часов "