RU.77.01.34.013.Е.007306.10.13
Номер свидетельства
RU.77.01.34.013.Е.007306.10.13
Наименование продукции
Реагенты т.м. "PuroTech": Для оборотных систем: PuroTech Polihib HN3, PuroTech Polihib CH, PuroTech Polihib LC, PuroTech Polihib AL / Centurion CH, PuroTech iChem 1055, PuroTech Polihib МАР М; Для обработки питательной воды котлов и тепловых сетей PuroTech 30; Для обслуживания установок обратного осмоса PuroTech RO 105.
Наименование получателя
ООО "ТЕХНОХИМРЕАГЕНТ" адрес: 69008, г.Запорожье, ул. Цимлянская 29а (Украина)
Наименование изготовителя
ООО "ТЕХНОХИМРЕАГЕНТ" адрес: 69008, г.Запорожье, ул. Цимлянская 29а (Украина)
Область применения продукции
Реагенты т.м. "PuroTech": Для оборотных систем: PuroTech Polihib HN3, PuroTech Polihib CH, PuroTech Polihib LC, PuroTech Polihib AL / Centurion CH, PuroTech iChem 1055, PuroTech Polihib МАР М - (ПРИЛОЖЕНИЕ)предназначены для водоподготовки с целью предотвращения образования накипи, пены, предотвращения замерзания и защиты от коррозии трубопроводов и оборудования закрытых и открытых охладительных водооборотных систем и систем тепло-, водоснабжения промышленных предприятий и электростанций; Для обработки питательной воды котлов и тепловых сетей: PuroTech 30 - предназначен для подготовки питательной воды паровых и водогрейных котлов, линий пароконденсата с целью предотвращения образования накипи, корректировки щелочности воды, защиты от коррозии оборудования и трубопроводов систем тепло-, водоснабжения энергетических и промышленных предприятий; Для обслуживания установок обратного осмоса PuroTech RO 105 - предназначен для предотвращения (ингибирования) образования отложений минерального и органического характера на обратноосмотических мембранах всех типов, отмывки мембранных отложений (неорганических солей, железосодержащих отложений, сульфатных, кремниевых, биологических и органических загрязнений), предотвращения коррозии трубопроводов после установок обратного осмоса в различных областях промышленности.
В соответствии с РУ
ТУ У 24.6-34155997-002:2007 изм.1-3"Реагенты для оборотных систем торговой марки "PuroTech"", ТУ У 24.6-34155997-005:2007 изм.1-2 "Реагенты для обслуживания установок обратного осмоса торговой марки "PuroTech", ТУ У 24.6-34155997-003:2007 изм.1"Реагенты для обработки питательной воды котлов и тепловых сетей торговой марки "PuroTech"
Типографский номер бланка
295905
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, разд.19)
Протоколы исследований
Заявление № 07185 от 03.10.2013 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.09.П.009660.10.13 от 01.10.2013 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Представляет собой жидкости со специфическим запахом. Состав: триэтаноламин, бензотриазол, 1-гидроксиэтилиден-1,1-дифосфоновая кислота, натрия молибдат, натрия нитрит, натрия гидроксид, ортофосфорная кислота ",
"Острая пероральная токсичность - DL50 per os. более 2000 мг/кг. По параметрам острой токсичности относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности)при внутрижелудочном пути поступления ",
"Раздражающее действие на кожу- раздражает ",
"Раздражающее действие на слизистые- едкий ",
"Сенсибилизация- не сенсибилизирует ",
"Канцерогенность- не выявлено ",
"Контакт продукции с кожей вызывает сильное раздражение. Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и органов дыхания. При попадании в глаза вызывает раздражение, ожоги. При проглатывании вызывает раздражение , оджогислизистых оболочек полости рта, пищевода, желудка. ",
"При применении контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: фосфорной кислоте, 1-бензотриазолу, щелочам едким, , триэтаноламину, натрию нитриту. ",