RU.77.01.34.008.Е.019744.12.11

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.019744.12.11
Наименование продукции
Компонент для производства противообледенительной жидкости для обработки самолетов гражданской авиации антиобледенительный водногликолевый состав с ингибитором коррозии MAX FLIGHT SLURRY (MX-03)
Наименование получателя
Представительство фирмы "Клариант Консалтинг АО" (Щвейцария), 117418, г. Москва ул. Новочеремушкинская, д. 61. (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"Clariant International Ltd" Адрес: CH-4132 Muttenz,Switzerland, Швейцария Заводы-изготовители "Clariant Сorporation (USA)" адрес: 40000 Monroe Road, Charlotte, NC 28205, USA (США) (Швейцария)
Область применения продукции
производство противообледенительной жидкости для обработки самолетов гражданской авиации
В соответствии с РУ
Сертификатом качества SQS Общества по сертификации систем качества № 31142,Декларацией соответствия, Технической информацией, Паспортом безопасности продукции
Типографский номер бланка
176234
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, разд.19)
Протоколы исследований
Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.03.П.017607.12.11 от 01.12.2011 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
острая пероральная токсичность - DL50 per os. более 2000 мг/кг. По параметрам острой токсичности относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности)при внутрижелудочном пути поступления ,    раздражающее действие на кожу- не раздражает ,    раздражающее действие на слизистые- не раздражает ,    Сенсибилизация- сенсибилизирует ,    Продолжительный и повторяющийся контакт продукции с кожей и слизистой оболочкой глаз вызывает раздражение. Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и органов дыхания,воздействует на центральную нервную систему (ЦНС), печень, почки ,