RU.77.01.34.008.Е.007422.10.13

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.007422.10.13
Наименование продукции
Отвердители т.м.: ALEXIT-Zusatz/Hardener, FINALIN-Harter/Hardener, NEXTEL-Harter/Hardener, RELIDUR-Harter, SCHUPPENPANZER-PU Harter, SEEVENAX-Harter/Hardener.
Наименование получателя
"Mankiewicz Gebr. & Co. (GmbH & Co. KG)", адрес: Georg-Wilhelm-Strasse 189 21107 Hamburg (Гeрмания)
Наименование изготовителя
"Mankiewicz Gebr. & Co. (GmbH & Co. KG)", адрес: Georg-Wilhelm-Strasse 189 21107 Hamburg (Гeрмания)
Область применения продукции
в промышленности
В соответствии с РУ
Декларацией соответствия, Паспортом безопасности продукции
Типографский номер бланка
296027
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, разд.19)
Протоколы исследований
Заявление № 07636 от 22.10.2013 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.09.П.010131.10.13 от 18.10.2013 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Представляют собой жидкости со специфическим запахом. Состав: бутилацетат, полиизоцианаты, ксилол,этилбензол, гексаметилендиизоцианат ",   "острая пероральная токсичность - DL50 per os. более 2000 мг/кг. По параметрам острой токсичности относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности)при внутрижелудочном пути поступления ",   "раздражающее действие на кожу- раздражает ",   "раздражающее действие на слизистые- раздражает ",   Сенсибилизация-сенсибилизирует ,   "Контроль воздуха рабочей зоны при применении осуществлять по бутилацетату, гексаметилендиизоцианату, этилбензолу, диметилбензолу . ",   "Продолжительный и повторяющийся контакт продукции с кожей и слизистой оболочкой вызывает сухость, обезжиривание, раздражение .Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и органов дыхания, воздействуют на центральную нервную систему(ЦНС), печень, почки. При попадании в глаза вызывают раздражение. Входящие в состав полиизоцианат,гексаметилендиизоцианат способны вызывать аллергические заболевания в производственных условиях(при контакте с кожей). ",