RU.77.01.34.008.Е.007404.10.13

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.007404.10.13
Наименование продукции
5-минутная промывка масляной системы двигателя т.м "IMG" в жидкой форме
Наименование получателя
"IMG Chemicals Corporation", адрес: P.O. Box 52461 Atlanta, GA 30355 USA (США)
Наименование изготовителя
"IMG Chemicals Corporation", адрес: P.O. Box 52461 Atlanta, GA 30355 USA (США)
Область применения продукции
при эксплуатации и обслуживании авто-, мототранспорта, спецтехники
В соответствии с РУ
с декларацией о соответствии
Типографский номер бланка
296008
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, разд.19)
Протоколы исследований
Заявление № 07594 от 21.10.2013 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.09.П.010097.10.13 от 18.10.2013 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Острая токсичность (перорально,крыса ) LD50,мг/кг ","менее 5000 (3 класс опасности) " "Раздражающее действие на кожу ","вызывает раздражение " "Раздражающее действие на слизистую оболочку ","вызывает раздражение " "Сенсибилизирующее действие ","не выявлено " "Продукция по параметрам острой токсичности относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76) при внутрижелудочном пути поступления. ",   "Контроль воздуха рабочей зоны при производстве и применении осуществлять по: углеводородам алифатическим предельным С1-С10 (в пересчете на С), маслам минеральным нефтяным. ",   "Контакт продукции со слизистыми оболочками глаз и кожными покровами приводит к их раздражению. Продолжительный и повторяющийся контакт продукции с кожей может привести к сухости, растрескиванию, дерматиту. Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, оказывают воздействие на центральную нервную систему (ЦНС). Симптомы острого воздействия: головокружение, слабость, тошнота. ",