RU.77.01.34.008.Е.006249.07.12

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.006249.07.12
Наименование продукции
Пигментные красители "Pigmaset"
Наименование получателя
ООО "НИКОТЕКС", адрес: 153002, г. Иваново, ул. Жидилева, д. 21, оф. 102 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"SETAS KIMYA Sanayi A.S.", адрес: KARANFIL SOKAK NO: 18, 1.LEVENT ISTANBUL, Turkey (Турция)
Область применения продукции
Для окрашивания текстильных материалов
В соответствии с РУ
Данными паспорта безопасности на продукцию, декларацией от фирмы-изготовителя о соответствии продукции международным стандартам.
Типографский номер бланка
267008
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) Гл II, разд.19.
Протоколы исследований
Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" № 77.01.03.П.006416.07.12 от 10.07.2012 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Острая токсичность (пероральная ) LD50,мг/кг ","более 5000 (4 класс) " "Раздражающее действие продукта: ",   "- на кожные покровы ",раздражение  "- на конъюнктиву глаза ",раздражение  "Сенсибилизирующее действие ",отсутствует  "Мутагенное действие ",отсутствует  "Канцерогенное действие ",отсутствует  "Тератогенное действие ",отсутствует  "Гонадотоксическое действие ",отсутствует  "Эмбриотоксическое действие ",отсутствует  "Продукция по параметрам острой токсичности относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76) при внутрижелудочном пути поступления. ",   "Возможные риски для здоровья при применении продукции: ",   "- Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, оказывают воздействие на ЦНС, почки и печень; ",   "- Пары продукции оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и органов дыхания ",   "Контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: Спиртам первичным жирным С10-18, Этан-1,2-диолу. ",