RU.77.01.34.008.Е.004286.05.12

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.004286.05.12
Наименование продукции
Органический растворитель для алкидных эмалей т.м. HAMMERITE арт. "Hammerite растворитель и очиститель", "Hammerite Brush Cleaner&Thinners"
Наименование получателя
"Akzo Nobel Decorative Coatings bv", адрес: Ambachtsweg 1, 2964 LG Groot-Ammers, The Netherlands (Нидерланды)
Наименование изготовителя
"Akzo Nobel Decorative Coatings bv", адрес: Ambachtsweg 1, 2964 LG Groot-Ammers, The Netherlands, филиал: "BV Alabastine Holland", Hogesteeg 27e, 5324 AA Ammerzoden, The Netherlands) (Нидерланды)
Область применения продукции
Для разбавления красок и для очищения поверхностей
В соответствии с РУ
Данными паспорта безопасности на продукцию, декларацией от фирмы-изготовителя о соответствии продукции международным стандартам.
Типографский номер бланка
199478
Документы
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) Гл II, разд. 19
Протоколы исследований
Протокол ИЛ ООО "МИКРОН" (Аттестат аккредитации № РОСС.RU.0001.21AB72) № 4/04-186 от 16.04.2012 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.03.П.004292.05.12 от 04.05.2012 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Острая пероральная токсичность (DL 50 per os), мг/кг ","более 2000 (3 класс) " "Раздражающее действие в рекомендуемом режиме применения (в рабочих концентрациях): ",   "- на кожные покровы, баллы ",1  "- на конъюнктиву глаза, баллы ",2  "Сенсибилизирующее действие (рабочий раствор), баллы ",0  "Мутагенное действие ",отсутствует  "Канцерогенное действие ",отсутствует  "Тератогенное действие ",отсутствует  "Гонадотоксическое действие ",отсутствует  "Эмбриотоксическое действие ",отсутствует  "Продукция по параметрам острой токсичности относится к умерено опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76) при внутрижелудочном пути поступления. ",   "Возможные риски для здоровья при применении продукции: Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, оказывают воздействие на ЦНС, почки и печень; Пары продукции оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и органов дыхания. ",   "Контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: Углеводородам алифатическим предельным С1-С10 /в пересчете на С/ ",