RU.77.01.34.008.Е.003935.12.24
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.003935.12.24
Наименование продукции
Связующее для производства флексографской краски EXTENDER VARNISH, EX-8500
Наименование получателя
ООО "Ренова-Пласт", адрес: 193079, г. Санкт-Петербург, ул. Новосёлов, д. 8, литер А, офис 604/1 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
INNOVA MATBAA MUREKKEPLERISAN. TIC. LTD. STI., адрес: Kavakli Karabayir Mevkii Istiklal Cad. No: 83 Silivri, ISTANBUL Turkey (Турция)
Область применения продукции
Производство краски для гибкой упаковки с нанесением методом флексопечати без контакта с пищевой продукцией и питьевой водой
В соответствии с РУ
декларацией качества, паспортом безопасности продукции
Типографский номер бланка
477410
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции(товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, р. 19)
Протоколы исследований
Заявление № 77-003455/122024 от 18.12.2024 г. Электронное заявление с ЕПГУ №4944750965 от 18.12.2024 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.12.П.004341.12.24 от 12.12.2024 г.
Этикетка
Наименование продукции; информация об опасных свойствах химической продукции, в том числе предупредительная маркировка; дата изготовления; срок и режим хранения; артикул, партия; вес; наименование производителя и юридический адрес.
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
Представляют собой жидкости со специфическим запахом. Состав: 1-метокси-2-пропанол, этилацетат, пропан-2-ол ,
Острая токсичность (пероральная) LD50, согласно п.11 паспорта безопасности , более 2000, мг/кг
Раздражающее действие на кожу , раздражает
Раздражающее действие на слизистую оболочку , сильное раздражение
Сенсибилизация , не сенсибилизирует
Мутагенность , не выявлена
Канцерогенное действие , не выявлено
Тератогенное действие , не выявлено
Гонадотоксическое действие , не выявлено
Эмбриотоксическое действие , не выявлено
Хроническое действие , выявлена
Продукция по параметрам острой токсичности относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности) при внутрижелудочном пути поступления. ,
При применении контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: 1-метокси-2-пропанолу, этилацетату, пропан-2-олу. ,
Продолжительный и повторяющийся контакт продукции с кожей и слизистой оболочкой может привести к раздражению, дерматиту. При попадании в глаза вызывает раздражение. Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, раздражают верхние дыхательные пути и слизистые оболочки глаз, воздействуют на центральную нервную систему (ЦНС), печень, почки. ,