RU.77.01.34.008.Е.003147.04.13
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.003147.04.13
Наименование продукции
Антифриз/Охлаждающая жидкость BRP "PRE-MIXED ANTIFREEZE/COOLANT"
Наименование получателя
"BRP inc.", адрес: 565, Rue de la Montagne, Valcourt, Quebec, Canada JOE 2LO (Канада)
Наименование изготовителя
"BRP inc.", адрес: 565, Rue de la Montagne, Valcourt, Quebec, Canada JOE 2LO (Канада)
Область применения продукции
Для охлаждения двигателей внутреннего сгорания
В соответствии с РУ
Данными паспорта безопасности на продукцию, сертификатом качества ISO, декларацией о соответствии
Типографский номер бланка
287538
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, разд. 19)
Протоколы исследований
Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.03.П.003727.03.13 от 29.03.2013 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Острая токсичность (пероральная ) LD50,мг/кг ","9500 (4 класс опасности) "
"Раздражающее действие на кожные покровы ","вызывает раздражение "
"Раздражающее действие на слизистые оболочки ","вызывает раздражение "
"Сенсибилизирующее действие ","не выявлено "
"Продукция по параметрам острой токсичности относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76) при внутрижелудочном пути поступления. ",
"Возможные риски для здоровья при применении продукции: Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, оказывают воздействие на ЦНС, почки и печень; Пары продукции оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и органов дыхания. По данным паспорта безопасности воздействие этиленгликоля на беременных крыс и мышей (внутрижелудочно) вызвало врожденные пороки потомства. ",
"Контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: Этан-1,2-диолу ",