RU.77.01.34.008.Е.002812.03.13

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.002812.03.13
Наименование продукции
Добавки на полиуретановой основе серии VS
Наименование получателя
ООО "Техноколор", адрес: 141100, Россия, Московская область, г. Щелково, ул. Свирская, д.14 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
VERCOLL SRL, адрес: VIA DELL''ARTIGIANATO, 5/4, 31040 SALGAREDA (TV), ITALY (Италия)
Область применения продукции
в производстве лакокрасочных материалов
В соответствии с РУ
декларацией о соответствии, данными паспорта безопасности на продукцию, информацией о составе
Типографский номер бланка
287193
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, разд. 19)
Протоколы исследований
Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" № 77.01.03.П.003325.03.13 от 18.03.2013 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Острая токсичность (пероральная) DL50,мг/кг ","более 790 (3 класс опасности) " "Раздражающее действие на кожные покровы ","вызывает раздражение " "Раздражающее действие на слизистые оболочки ","вызывает раздражение " "Сенсибилизирующее действие ","не выявлено " "Продукция по параметрам острой токсичности относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76) при внутрижелудочном пути поступления. ",   "Возможные риски для здоровья при применении продукции: Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, оказывают воздействие на ЦНС, почки и печень; Пары продукции оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и органов дыхания. ",   "Контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: Бутилацетату, Пропан-2-олу, 2-Метилпропан-1-олу, Диметилбензолу (смеси 2-,3-,4-изомеров), Бутан-1-олу, 1-Метоксипропан-2-олу, 1-Метоксипропан-2-ол ацетату. ",