RU.77.01.34.008.Е.002313.03.13
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.002313.03.13
Наименование продукции
Адсорбент ABSOL
Наименование получателя
"Yxhult Miljo AB, (Environment Ltd)", адрес: Anstagan4, SE-702 32 Orebro, Sweden (Швеция)
Наименование изготовителя
"Yxhult Miljo AB, (Environment Ltd)", адрес: Anstagan4, SE-702 32 Orebro, Sweden (Швеция)
Область применения продукции
поглотитель разлитого масла и химикатов
В соответствии с РУ
с декларацией о соответствии качеству, паспортом безопасности продукции, сертификатом качества
Типографский номер бланка
286670
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, разд.11,19)
Протоколы исследований
Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.03.П.002710.02.13 от 27.02.2013 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Острая токсичность (пероральная ) LD50,мг/кг ","более 2310 "
"Раздражающее действие : ",
"- на кожные покровы, баллы ",0
"- на конъюнктиву глаза, баллы ",1
"Сенсибилизирующее действие, баллы ",0
"Продукция по параметрам острой токсичности относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76) при внутрижелудочном пути поступления. ",
"Удельная эффективная активность естественных радионуклидов, Бк/кг: ",370
"Исследованный образец по удельной эффективной активности естественных радионуклидов соответствует I классу материалов с повышенным содержанием природных радионуклидов. ",
"Контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: кремний диоксиду кристаллическому, диЖелезо триоксиду, известняку. ",
"Возможные риски для здоровья при применении продукции: ",
"- Пыль продукции оказывает раздражающее действие на слизистые оболочки глаз, органов дыхания, кожу; ",
"- Продукция, при длительном воздействии, обладает способностью вызывать фиброзный процесс легочной ткани. ",