RU.77.01.34.008.Е.001993.07.17
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.001993.07.17
Наименование продукции
Растворители (Разбавители): THINNER 41, EP THINNER, PU THINNER
Наименование получателя
ООО "ЗИНГА", адрес: 129366, г. Москва, ул. Ярославская, д. 17, помещение 60, ком. 1 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"Bvba ZINGAMETALL Sprl", адрес: Industriepark - Rozenstraat 4, 9810 Eke, Belgium (Бельгия)
Область применения продукции
Для разбавления лакокрасочных материалов. Растворители (Разбавители): THINNER 41 и PU THINNER также используются как чистящие средства.
В соответствии с РУ
Сертификатом системы качества ISO 9001:2008, декларацией качества, паспортом безопасности
Типографский номер бланка
349657
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции(товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, разд.19)
Протоколы исследований
Заявление № 02075 от 10.07.2017 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.12.П.002496.07.17 от 07.07.2017 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Представляет собой жидкости со специфическим запахом. Состав: толуол, этилацетат, бутилацетат, 2-метокси-1-метилэтилацетат, ксилол, бутанон, толуилендиизоцианат, гексаметилендиизоцианат ",
"Острая токсичность (пероральная ) LD50, согласно р. 11 паспорта безопасности ","более 2000,мг/кг "
"Острая токсичность (дермальная ) LD50, согласно р. 11 паспорта безопасности ","более 2000,мг/кг "
"Острая токсичность (ингаляционная) СD50, согласно р. 11 паспорта безопасности ","более 20/4 часа, мг/м3 "
"Продукция по параметрам острой токсичности относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности)при внутрижелудочном пути поступления. ",
"Раздражающее действие на кожу ","Продолжительный и повторяющийся контакт продукции с кожей и слизистой оболочкой может привести к раздражению, аллергическим реакциям "
"Раздражающее действие на слизистые ","При попадании в глаза может вызвать раздражение. "
Сенсибилизация ,"не сенсибилизирует "
Мутагенность ,"не обладает "
"Тератогенное действие ","не выявлено "
"Гонадотоксическое действие ","не выявлено "
"Эмбриотоксическое действие ","не выявлено "
"Канцерогенное действие ","не выявлено "
"Хроническое действие ",выявлено
"При применении контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: бутилацетату, диметилбензолу, этилбензолу, 2-метокси-1-метилэтил ацетату ",
"Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, раздражают верхние дыхательные пути и слизистые оболочки глаз, оказывают воздействие на центральную нервную систему, печень, почки ",
,