RU.77.01.34.008.Е.001509.05.24

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.001509.05.24
Наименование продукции
Противооблединительная жидкость Тип I "FCY-1 BIO+"
Наименование получателя
ООО "Меркурий", адрес: 142926, Московская обл., г. Кашира, д. Пурлово, ул. Полевая (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"Newave Aerochemical Co., Ltd.", адрес: 610041, No.17, South Section 2, 2nd Ring Road, Chengdu P.R. China (Китайская Народная Республика)
Область применения продукции
Для удаления снежно-ледяных отложений с наружных поверхностей воздушного судна, кратковременной защиты в условиях атмосферных осадков и инея, и обеспечения хороших аэродинамических условий для безопасного взлета зимой
В соответствии с РУ
сертификатом системы качества ISO 9001:2015, паспортом безопасности
Типографский номер бланка
474875
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции(товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, р. 19)
Протоколы исследований
Заявление № 77-001008/052024 от 23.05.2024 г. Электронное заявление с ЕПГУ №4130847616 от 23.05.2024 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.12.П.001590.05.24 от 20.05.2024 г.
Этикетка
наименование продукции; информация об опасных свойствах химической продукции, в том числе предупредительная маркировка; дата изготовления; срок и режим хранения; артикул, партия; вес; наименование производителя и юридический адрес.
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
Представляет собой жидкость со специфическим запахом. Состав: этиленгликоль, вода, загуститель, поверхностно-активное вещество, ингибитор коррозии ,    Острая токсичность (пероральная) LD50, согласно п.11 паспорта безопасности , более 5000, мг/кг  Раздражающее действие на кожу , раздражает  Раздражающее действие на слизистую оболочку , раздражает  Сенсибилизация , не сенсибилизирует  Мутагенность , не обладает  Канцерогенное действие , не обладает  Тератогенное действие , не обладает  Гонадотоксическое действие , не обладает  Эмбриотоксическое действие , не обладает  Хроническое действие , выявлено  Продукция по параметрам острой токсичности относится к малоопасным веществам (4 класс опасности) при внутрижелудочном пути поступления. ,    При применении контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: этан-2-диолу ,    Продолжительный и повторяющийся контакт продукции с кожей и слизистой оболочкой вызывает сухость, обезжиривание, раздражение. Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и органов дыхания, воздействуют на центральную нервную систему, почки. При попадании в глаза вызывают раздражение. ,      ,