RU.77.01.34.008.Е.001327.06.21
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.001327.06.21
Наименование продукции
Состав биоцидный Fennocide GL 50, FennoCide GL 50
Наименование получателя
АО "Кемира Хим", адрес: 191119, г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71, лит. А., часть помещения 35-Н (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"Kemira Oyj", адрес: Energiakatu 4, 00101 Helsinki, Finland (Финляндия)
Область применения продукции
Реагент для промышленного применения, для контроля биологического загрязнения открытых и замкнутых систем водяного охлаждения, в качестве ингибитора отложений органического характера на предприятиях нефтяной, газовой, горнодобывающей, металлургической, химической, стекольной, энергетической, пищевой и др. отраслях (без контакта с пищевыми продуктами и питьевой водой)
В соответствии с РУ
декларацией о соответствии, паспортом безопасности
Типографский номер бланка
423710
Документы
"Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)" (Глава II, раздел 19)
Протоколы исследований
Заявление № 01371 от 27.05.2021 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.12.П.001514.05.21 от 21.05.2021 г. Настоящее свидетельство выдано взамен свидетельства о государственной регистрации №RU.77.01.34.008.Е.002189.08.18 от 20.08.2018 г.
Этикетка
В соответствии с "Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)" (Глава II, раздел 19)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Острая токсичность (пероральная) LD50, мг/кг ",158
"Острая токсичность (дермальная) LD50, мг/кг ","более 2000 "
"Раздражающее действие на кожу ",едкое
"Раздражающее действие на слизистую глаз ",едкое
"Сенсибилизирующее действие ",возможно
"Канцерогенное действие, Мутагенное действие, Тератогенное действие, Гонадотоксическое действие, Эмбриотоксическое действие ","не выявлено "
"Продукция по параметрам острой токсичности относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности в соответствии с ГОСТ 12.1.007-76) при внутрижелудочном пути поступления. Контакт продукции с кожей вызывает сильное раздражение, ожоги. Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, оказывают сильное раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и органов дыхания. При попадании в глаза может вызвать серьезное повреждение. Продукция способна вызывать аллергические заболевания в производственных условиях при контакте с кожей и вдыхании. ",
"Контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: Пентандиалю. ",