RU.77.01.34.008.Е.001315.05.25
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.001315.05.25
Наименование продукции
Преобразователь ржавчины
Наименование получателя
АО "Объединение "Ярославские краски", адрес: 150044, Ярославская обл., г. Ярославль, ул. Осташинская, д. 17 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
АО "Объединение "Ярославские краски", адрес: 150044, Ярославская обл., г. Ярославль, ул. Осташинская, д. 17 (Российская Федерация)
Область применения продукции
Для антикоррозионной обработки, защиты и удаления ржавчины с металлических (конструкции, заборы, инструменты, трубы, радиаторы и т.д.), керамических, бетонных, эмалированных и каменных поверхностей для наружных и внутренних работ
В соответствии с РУ
ТУ 20.59.59-029-49417770-2025 "Преобразователь ржавчины", паспортом безопасности
Типографский номер бланка
485456
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции(товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, р. 19)
Протоколы исследований
Заявление № 77-001373/052025 от 22.05.2025 г. Электронное заявление с ЕПГУ №5582073698 от 22.05.2025 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.12.П.001454.05.25 от 20.05.2025 г.
Этикетка
Наименование продукции; информация об опасных свойствах химической продукции, в том числе предупредительная маркировка; дата изготовления; срок и режим хранения; артикул, партия; вес; наименование производителя и юридический адрес.
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
Представляет собой жидкость со специфическим запахом. Состав: вода, орто-фосфорная кислота, гликолевый эфир ,
Острая токсичность (пероральная) LD50 , более 2500, мг/кг
Раздражающее действие на кожу , едкое
Раздражающее действие на слизистую оболочку , едкое
Сенсибилизация , не сенсибилизирует
Мутагенность , не обладает
Канцерогенное действие , не обладает
Тератогенное действие , не обладает
Гонадотоксическое действие , не обладает
Эмбриотоксическое действие , не обладает
Хроническое действие , обладает
Продукция по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности). ,
При производстве и применении контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: фосфорной кислоте, натрию нитриту. ,
Контакт продукции с кожей и слизистой оболочкой может привести к сильному раздражению, ожогам. При попадании в глаза может вызвать ожоги. Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, раздражают верхние дыхательные пути и слизистые оболочки глаз. Обладает кожно-резорбтивным действием. Оказывают воздействие на центральную нервную, дыхательную, мочевыделительную и костную системы, селезёнку, желудочно-кишечный тракт, глаза, кожу, печень, почки. ,