RU.77.01.34.008.Е.000957.04.16

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.000957.04.16
Наименование продукции
Препарат для обработки окрашенных поверхностей металлических конструкций PLR pen
Наименование получателя
ООО "Алюфиниш", адрес: 140005, Московская обл., г.Люберцы, ул. Комсомольская, д.15А, 11 этаж (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"Alufinish GmbH & Co.KG", адрес: Otto-Wolff-Strasse 7 - 15, 56626 Andernach, Germany (Гeрмания)
Область применения продукции
Профессиональное применение в промышленности - обработка окрашенных поверхностей металлических конструкций строительного и промышленного назначения
В соответствии с РУ
Паспорт безопасности продукта. Сертификаты системы контроля качества и регистрации. Технические и эксплуатационные характеристики.
Типографский номер бланка
317171
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции(товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) (утв. решением Комиссии таможенного союза №299 от 28.05.2010г.) Глава II, Раздел 19.
Протоколы исследований
Заявление № 00976 от 21.04.2016 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.12.П.001006.04.16 от 15.04.2016 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническим требованиям к продукции(товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Жидкое окрашенное вещество,воспламеняющаяся жидкость с характерным запахом растворителя, содержит: бутилацетат CAS 123-86-4, 2-метокси-1 метилэтил ацетат CAS 108-65-6, растворитель (нефть) CAS 64742-94-5, пропан-2-ол CAS 67-63-0 ",   "Острая токсичность при введении в желудок LD50, в состав входят вещества 3- 4 класс опасности ",   "Ингаляционная токсичность острая 4 класс опасности (в насыщающих концентрациях головокружение, слабость, сонливость) ",   "Раздражающее и кожно- резорбтивное действие ",   "Раздражающее и кожно-резорбтивное действие -умеренное раздражение, длительный повторяющийся контакт вызывает сухость и растрескивание кожных покровов ","в маркировке - требования об использовании СИЗ и соответствующих предупреждающих надписей " "Раздражающее действие на слизистые оболочки: выраженное раздражение при прямом контакте ","в маркировке - требования об использовании СИЗ и соответствующих предупреждающих надписей " "Сенсибилизирующее действие: не характерно ",   "ПДК воздух рабочей зоны: ",   "2-метокси-1 метилэтил ацетат CAS 108-65-6 ","10,0 мг/м3 " "пропан-2-ол CAS 67-63-0 ",50/10мг/м3  "бутилацетат CAS 123-86-4 ",200/50мг/м3  "Входящие в состав вещества не классифицируются как вызывающие отдаленные последствия для здоровья. По материалам МАИР данные о канцерогенном действии для человека отсутствуют ",   "Опаснен для окружающей среды, токсичен для водных организмов- долговременные вредные эффекты. ",   "Механическая вентиляция ,использование изолирующих СИЗ органов дыхания, кожи, глаз/лица, специальной одежды согласно Типовым отраслевым нормам. Ядовито при вдыхании, проглатывании, контакте с кожей и слизистыми оболочками. Хранение в герметичной упаковке. Токсично для водной среды,не допускать попадания в канализационные коллекторы, грунтовые воды. Применение на производстве,хранение и утилизация в соответствии с действующим законодательством. ГОСТ 12.3.008-75 (2000) ССБТ " Производство покрытий металлических и неметаллических. Общие требования безопасности " .СП 2.2.2.1327-03 Гигиенические требования к организации технологических процессов, производственному оборудованию, рабочему инструменту. Знаки опасности. ",