RU.77.01.34.008.Е.000849.04.15

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.000849.04.15
Наименование продукции
Поглотитель сероводорода "КОЛТЕК ПС 1657", марки А, В, С
Наименование получателя
ООО "КОЛТЕК-ЭкоХим", адрес: 125371, г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 97 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
ООО "КОЛТЕК-Спецреагенты", адрес: 215505, Смоленская область, г.Сафоново, ул. Октябрьская, 78 (Российская Федерация)
Область применения продукции
Для связывания сероводорода и кислых меркаптанов в нефти и нефтепродуктах, включая остаточные нефтепродукты; в газовых и водных средах, а также в качестве биоцидной добавки. Применяется на предприятиях добычи нефти, газа и газового конденсата и на нефтеперерабатывающих предприятиях.
В соответствии с РУ
ТУ 2458-007-17423242-2014 "Поглотитель сероводорода "КОЛТЕК ПС 1657", паспортом безопасности
Типографский номер бланка
315092
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) (Глава II, Раздел 19)
Протоколы исследований
Заявление № 00940 от 09.04.2015 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.09.П.001305.04.15 от 02.04.2015 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Острая токсичность (пероральная) LD50, мг/кг ","более 4613 " "Раздражающее действие на кожу ","вызывает раздражение " "Раздражающее действие на слизистую глаз ","вызывает раздражение " "Сенсибилизирующее действие ",возможно  "Канцерогенное действие ","не выявлено " "Мутагенное действие ","не выявлено " "Тератогенное действие ","не выявлено " "Гонадотоксическое действие ","не выявлено " "Эмбриотоксическое действие ","не выявлено " "Продукция по параметрам острой токсичности относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76) при внутрижелудочном пути поступления. ",   "Контакт продукции с кожей и слизистой оболочкой вызывает раздражение, дерматит. Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и органов дыхания, воздействуют на центральную нервную систему (ЦНС), печень, почки. При попадании в глаза может вызвать серьезное повреждение. ",   "В состав входит метанол, который является сильным нервным и сосудистым ядом. Отравление наступает при приеме внутрь 5-10 миллилитров. Симптомы отравления метанолом: посинение кожных покровов, затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, сильнейшие боли во всем теле, судороги, нарушения зрения, переходящие в необратимую слепоту. ",   "Контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: Метанолу, 2,2-Октидиэтанолу. ",