RU.77.01.34.008.Е.000524.03.18

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.000524.03.18
Наименование продукции
Текстильно-вспомогательное вещество: Катализатор CURITE 5184 N
Наименование получателя
ООО "Айгенманн и Веронелли-Руссо", адрес: 127473, г. Москва, ул. Краснопролетарская, д. 16, стр. 2 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"Tanatex Chemicals B.V.", адрес: Einsteinstraat 1-11, PO Box 46 6710 BA Ede, The Netherlands (Нидерланды)
Область применения продукции
В текстильной промышленности, для ускорения зреления при заключительной отделке "легкий уход" и "несминаемая" для целлюлозных волокон и их смесей с синтетическими волокнами.
В соответствии с РУ
декларацией качества, паспортом безопасности продукции
Типографский номер бланка
351055
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции(товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, разд.19)
Протоколы исследований
Заявление № 00506 от 06.03.2018 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.12.П.000495.02.18 от 27.02.2018 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Представляет собой жидкость со специфическим запахом. Состав: сульфат алюминия, хлорид алюминия, соль жирной кислоты ",   "Острая токсичность (пероральная ) LD50, согласно р. 11 паспорта безопасности ","более 5000,мг/кг " "Продукция по параметрам острой токсичности относится к мало опасным веществам (4 класс опасности) при внутрижелудочном пути поступления. ",   "Раздражающее действие на кожу ","Продолжительный и повторяющийся контакт продукции с кожей и слизистой оболочкой может привести к сухости, обезжириванию, раздражению " "Раздражающее действие на слизистые ","При попадании в глаза вызывает раздражение " Сенсибилизация ,"не сенсибилизирует " "При применении контроль воздуха рабочей зоны осуществлять по: алюминию сульфату, алюминию хлориду, жирным кислотам. ",   "Продолжительный и повторяющийся контакт продукции с кожей и слизистой оболочкой может привести к сухости, обезжириванию, раздражению. При попадании в глаза вызывает раздражение. Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, раздражают верхние дыхательные пути и слизистые оболочки глаз. При попадании в глаза вызывает раздражение. ",