RU.77.01.34.008.Е.000070.01.18

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.77.01.34.008.Е.000070.01.18
Наименование продукции
Красители торговых марок: "IGUATINT", "OTAKROM", "OTATINT"
Наименование получателя
ООО "СЕРТ-ТРЕЙДИНГ", адрес: 109518, город Москва, Саратовская улица, дом 3, корпус 4 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
"Industrias Quimicas IRURENA S.A.", адрес: Carretera de Tolosa s/n 20730 Azpeitia, Gipuzkoa, Spain (Испания)
Область применения продукции
Промышленность строительных материалов, мебельное производство
В соответствии с РУ
декларацией качества, паспортом безопасности продукции
Типографский номер бланка
359669
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции(товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) утв. решением Комиссии таможенного союза № 299 от 28.05.2010г.(гл. II, разд.19)
Протоколы исследований
Заявление № 00042 от 16.01.2018 г. Экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.12.П.004643.12.17 от 26.12.2017 г.
Этикетка
в соответствии с Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)
Свидетельство от
Управление по г.Москве
Гигиенические характеристики
"Представляют собой жидкости со специфическим запахом. Состав:хромовой кислоты соли, 2-(2-бутокси)этоксиэтанол , натрия нитрат, три(2-гидроксиэтил)амин, добавки, вода ",   "Острая токсичность (пероральная ) LD50, согласно р. 11 паспорта безопасности ","более 2000,мг/кг " "Острая токсичность (дермальная) LD50, согласно р. 11 паспорта безопасности ","более 2000,мг/кг " "Продукция по параметрам острой токсичности относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности) при внутрижелудочном пути поступления. ",   "Раздражающее действие на кожу ","Контакт к с кожей вызывает раздражение " "Раздражающее действие на слизистые ","При попадании в глаза может вызвать раздражение. " Сенсибилизация ,"Входящие в состав соединения хрома, способны вызывать аллергические заболевания в производственных условиях (при контакте с кожей) " Мутагенность ,"не выявлено " "Тератогенное действие ","не выявлено " "Гонадотоксическое действие ","не выявлено " "Эмбриотоксическое действие ","не выявлено " "Канцерогенное действие ",выявлено  "Хроническое действие ",выявлено  "Контроль воздуха рабочей зоны при применении в производстве осуществлять по хромовой кислоты солям, 2-(2-бутокси)этоксиэтанолу, натрию нитрату, три(2-гидроксиэтил)амину, диХром триоксиду (по хрому (III)). ",   "Пары продукции, в концентрациях превышающих ПДК для воздуха рабочей зоны, оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки глаз и органов дыхания ",     ,