RU.76.01.07.008.Е.000033.07.23

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.76.01.07.008.Е.000033.07.23
Наименование продукции
Антинакипин кислотный "ДЕФЛЕШ".
Наименование получателя
Открытое акционерное общество "Научно-исследовательский институт "Ярсинтез", 150040, г. Ярославль, пр-кт Октября, 88. (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
Открытое акционерное общество "Научно-исследовательский институт "Ярсинтез", 150040, г. Ярославль, пр-кт Октября, 88. (Российская Федерация)
Область применения продукции
Для удаления накипи, окалины, ржавчины в котлах, теплообменниках, трубопроводах, в системах отопления и охлаждения. (ПРИЛОЖЕНИЕ)Предназначен для химической очистки теплоэнергетического и водонагревательного оборудования - паровых и водогрейных котлов низкого, среднего и высокого давления, котлов-утилизаторов, парогенераторов, теплообменников, конденсаторов, охладителей на промышленных предприятиях, в коммунально-хозяйственных службах, электростанциях, отопительных котельных; для промывки от минеральных отложений технологических трубопроводов, водопроводов.
В соответствии с РУ
СТО 05842324-009-2023.
Типографский номер бланка
453815
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) (Глава II, Раздел 19).
Протоколы исследований
Протокол лабораторных исследований № 23 от 11.05.2023 испытательной лаборатории промышленной токсикологии ОАО НИИ "Ярсинтез" (аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.21.АЛ77). Экспертное заключение № 1660/21 от 21.06.2023г ОИ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области" (Уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц № RA.RU.710059 от 03.06.2015г)
Этикетка
В соответствии с "Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)" (Глава II, Раздел 19).
Свидетельство от
Управление по Ярославской области
Гигиенические характеристики
"Острая токсичность при введении в желудок (белые крысы DL50 per os) ","более 1000 мг/кг " "Острая токсичность накожно (мыши, DL50 cut) ","более 2500 мг/кг " "Раздражающее действие на кожные покровы в рекомендуемом режиме применения ","1- 4 балла " "Раздражающее действие на конъюнктиву глаза (кролики) однократно ","9 баллов " "Сенсибилизирующее действие ",выявлено  "Продукт относится к 3 классу опасности (ГОСТ 12.1.007-76), ",   "обладает умеренным раздражающим действием на кожные покровы ",   "и выраженным раздражающим действием на конъюнктиву глаза; ",   "возможно сенсибилизирующее действие. ",