RU.68.01.03.008.Е.000114.09.11

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.68.01.03.008.Е.000114.09.11
Наименование продукции
Краситель органический жирорастворимый темно-красный Ж.
Наименование получателя
ОАО "Пигмент",г.Тамбов,ул.Монтажников,1. (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
ОАО "Пигмент",г.Тамбов,ул.Монтажников,1. (Российская Федерация)
Область применения продукции
Для окрашивания жиров, масел, бензинов и в микроскопии, а так же для крашения полистирольных пластиков.
В соответствии с РУ
ТУ 6-14-37-80 с изм. 1-5 "Красители органические. Жирорастворимый темно-красный Ж. Технические условия".
Типографский номер бланка
35253
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденым Решением Комиссии таможенного союза от 28 мая 2010 года № 299;
Протоколы исследований
Экспертное заключение № 243 от 21.02.2008 г. ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области"; протокол токсикологической оценки № 5\5-2008 от 29.01.2008 г. ИЛЦ ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г.Москве" (аттестат аккредитации № ГСЭН.RU.ЦОА.021)
Этикетка
Наименование и обозначение продукции, включая торговое название; сведения о заявителе продукции (наименование, полный адрес); назначение продукции; описание опасности (при необходимости); меры по предупреждению опасности; идентификационные данные партии продукции; масса или объем номинального содержания продукции в потребительской упаковке на момент упаковки; срок годности, с указанием даты изготовления; условия, соблюдение которых обеспечивают сохранность продукции в течение срока годности (при необходимости)
Свидетельство от
Управление по Тамбовской области
Гигиенические характеристики
Краситель жирорастворимый темно-красный Ж относится к малоопасным веществам, 4-ый класс опасности. При токсикологической оценке красителя DL50 при внутрижелудочном введении его подопытынм животным - более 5000 мг\кг.. В нативном виде краситель не раздражает слизистую оболочку глаз.. В виде 70% смеси с водой не оказывает раздражающего действия на кожные покровы. ,