RU.68.01.03.008.Е.000002.03.20
Номер свидетельства
RU.68.01.03.008.Е.000002.03.20
Наименование продукции
Краситель органический жирорастворимый темно-красный Ж
Наименование получателя
ПАО "Пигмент" , 392000, г.Тамбов, ул. Монтажников, д. 1. (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
ПАО "Пигмент" , 392000, г.Тамбов, ул. Монтажников, д. 1. (Российская Федерация)
Область применения продукции
Жирорастворимый темно-красный Ж применяется для окрашивания жиров, масел, бензинов и в микроскопии, а также для крашения полистирольных пластиков.
В соответствии с РУ
ТУ 2463-413-05800142-2014 с изм. 1 "Красители органические. Жирорастворимый темно-красный Ж. Технические условия"
Типографский номер бланка
406390
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденным Решением Комиссии таможенного союза от 28.05.2010 г. №299.
Протоколы исследований
Экспертное заключение № 243 от 21.02.2008 г. ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области"; протокол токсикологической оценки № 5\5-2008 от 29.01.2008 г. ИЛЦ ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г.Москве" (аттестат аккредитации № ГСЭН.RU.ЦОА.021). Свидетельство о госрегистрации переоформлено взамен свидетельства о госрегистрации №RU.68.01.03.008.Е.000015.12.14 от 29.12.2014г.
Этикетка
Наименование и обозначение продукции, включая торговое название; сведения о заявителе продукции (наименование, полный адрес); назначение продукции; описание опасности (при необходимости); меры по предупреждению опасности; идентификационные данные партии продукции; масса или объем номинального содержания продукции в потребительской упаковке на момент упаковки; срок годности, с указанием даты изготовления; условия, соблюдение которых обеспечивают сохранность продукции в течение срока годности (при необходимости)
Свидетельство от
Управление по Тамбовской области
Гигиенические характеристики
"3 Краситель жирорастворимый темно-красный Ж по показателям острой токсичности при внутрижелудочном пути поступления, относится к малоопасным веществам (4-й класс опасности по ГОСТ 12.1.007); острая токсичность при введении в желудок ДЛ50- более 5000 мг/кг. ",
,"В нативном виде раздражает слизистую оболочку глаз. Не оказывает раздражающего действия на кожный покров. "
"При производстве красителя должны соблюдаться требования промышленной санитарии в соответствии с СП 2.2.2.1327-03. ",
,"Технологический процесс должен быть максимально автоматизирован, механизирован, а оборудование - герметизировано. "
"Лица, связанные с изготовлением и применением красителя, должны быть обеспечены специальной одеждой по ГОСТ 12.4.103-83 и средствами индивидуальной защиты в соответствии с ТР ТC 019/2011 "О безопасности средств индивидуальной защиты". Индивидуальные средства защиты органов дыхания - по ГОСТ 12.4.028-76, ГОСТ 12.4.296-2013. ",
,"Все работы, связанные с изготовлением и применением красителя, должны проводиться в помещениях, оборудованных общеобменной приточно-вытяжной вентиляцией, в местах возможного пыле-, паро- и газовыделения должны быть оборудованы местные отсосы. "
"Защита окружающей среды при производстве, транспортировании, хранении и применении продукта обеспечивается герметизацией тары с сырьем, технологического оборудования, транспортной и потребительской тары ",
,