RU.61.РЦ.10.015.Е.000063.06.26

Реестровая запись свидетельства
о государственной регистрации (СГР)
Номер свидетельства
RU.61.РЦ.10.015.Е.000063.06.26
Наименование продукции
Средство отбеливающее "Аксолит ФЛ 3"
Наименование получателя
Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "ФЛОРЕАЛЬ", Россия, Краснодарский край, 350039, г. Краснодар, ул. Кирпичная, дом 1, литер А, офис 2 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "ФЛОРЕАЛЬ",Адрес места нахождения: 350039, Краснодарский край г. Краснодар, ул. Кирпичная, дом 1, литер А, офис 2; адрес места осуществления деятельности по изготовлению продукции:350039, Краснодарский край г. Краснодар, ул. Кирпичная, дом 1 (Российская Федерация)
Область применения продукции
для отбеливания и удаления пятен с неокрашенных изделий из хлопчатобумажных и льняных тканей (кроме детского белья) (ПРИЛОЖЕНИЕ) для отбеливания текстиля (включая форменную одежду) предприятий пищевой промышленности и общественного питания, лечебно-профилактических, санаторно-курортных учреждений, объектов коммунальной сферы и индустрии гостеприимства, других аналогичных учреждений, прачечных, а также в быту. Упаковка средства в флаконы из полиэтилена емкостью от 0,2л до 2л, в канистры из полимерных материалов объемом 5,0-10,0л, бочки полимерные 100-200л. Хранить средство в крытых сухих проветриваемых помещениях, при температуре от плюс 5°С до плюс 25°С вдали от прямого воздействия солнечного света и влаги. Описание опасности и меры по предупреждению опасности изложены на этикетке. Срок годности - 12 месяцев с даты изготовления.
В соответствии с РУ
ТУ 20.41.32-048-16856335-2019 "Средство отбеливающее "Аксолит ФЛ 3". Технические условия"
Типографский номер бланка
510183
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), Глава II, Раздел 5
Протоколы исследований
экспертное заключение от 04.05.2026 № 01.2-16/2117 ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области", протокол лабораторных испытаний от 15.04.2026 №61-00/06015-26 АИЛЦ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области"
Этикетка
наименование продукции, назначение продукции, изготовитель, страна, адрес, телефон, номер нормативно-технической документации, область и правила применения, условия хранения, срок годности, состав, сведения о дозировке средства, масса нетто, описание опасности и меры по предупреждению опасности
Свидетельство от
Управление по Ростовской области
Гигиенические характеристики
Показатель активности водородных ионов , 3,0-11,5ед. рН  Ингаляционная опасность методом статической ингаляционной затравки , 3-4 класс опасности, клинические признаки интоксикации и гибель животных отсутствуют  острая токсичность при введении в желудок,DL50,мг/кг , 3-4 класс опасности DL50 более 150мг/кг  Раздражающее действие на кожу , Не более 1 балла  Раздражающее действие на конъюктиву глаз , 0-2 балла  Массовая доля активного хлора , Не более 8,0%