RU.42.21.03.016.R.000063.05.26
Номер свидетельства
RU.42.21.03.016.R.000063.05.26
Наименование продукции
Изделия 1-го слоя бельевые трикотажные для детей до трех лет, в том числе новорожденных, из хлопчатобумажной пряжи, в том числе из набивного хлопчатобумажного трикотажного полотна (элементы декора): пеленки, простынки, конверты, пинетки, слипы, распашонки, распашонки с рукавичками, ползунки, рубашечки, кофточки, фуфайки (футболки), в том числе с длинным рукавом (лонгслив), в том числе с воротом поло, боди-поло, майки, майки-боди, топы, трусы, в том числе с нагрудником и бретелями, шорты пижамные, кальсоны, панталоны, брюки пижамные (штанишки), сорочки ночные, пижамы, халаты, в том числе купальные, банные, комбинации, юбки нижние, комбинезоны, полукомбинезоны, боди, боди (песочники) в комплектах, рукавички (царапки), в наборах и отдельными предметами, маркировка "ИП Сахаров А.Н."
Наименование получателя
Индивидуальный предприниматель Сахаров Андрей Николаевич, 153506, Ивановская область, Ивановский район, село Богородское, улица Родниковая, дом 14 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
Индивидуальный предприниматель Сахаров Андрей Николаевич, 153506, Ивановская область, Ивановский район, село Богородское, улица Родниковая, дом 14 (адрес места осуществления деятельности: 153000, Ивановская область, город Иваново, улица Жарова, дом 8Б) (Российская Федерация)
Область применения продукции
Изделия 1-го слоя бельевые трикотажные для детей до трех лет, в том числе новорожденных.
В соответствии с РУ
ГОСТ 31407-2024 Изделия трикотажные бельевые для детей новорожденных и ясельного возраста. Общие технические условия.
Типографский номер бланка
505985
Документы
Техническому Регламенту Таможенного Союза ТР ТС 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков", утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 № 797.
Протоколы исследований
экспертного заключения от 23.03.2026 № 12/248 ООО АЦ "Экспертизы и лабораторные исследования" (уникальный номер в реестре аккредитованных лиц RA.RU.710291); протокола испытаний от 25.12.2025 № 1013-12-25-01 ИЛ "БИИМ" ООО "ВЕКТОР" (уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц RA.RU.21ОС57).
Этикетка
наименование страны, где изготовлена продукция; наименование и местонахождение изготовителя (уполномоченного изготовителем лица), импортера, продавца; наименование изделия; вид (назначение) изделия (при необходимости); дата изготовления (месяц, год); единый знак обращения на рынке; срок службы продукции (при необходимости); гарантийный срок службы (при необходимости); товарный знак (при наличии); вид и массовая доля (процентное содержание) натурального и химического сырья в материале верха и подкладке изделия; размер изделия в соответствии с типовой размерной шкалой или требованиями нормативного документа на конкретный вид продукции; символы по уходу за изделием и (или) инструкции по особенностям ухода за изделием в процессе эксплуатации (при необходимости). Изделия для новорожденных и бельевые изделия для детей до 1 года необходимо сопровождать информацией "Предварительная стирка обязательна".
Свидетельство от
Управление по Кемеровской области
Гигиенические характеристики
Сырьевой состав: 100% хлопок ,
Показатели биологической безопасности ,
Устойчивость окраски к стирке , Не менее 4 баллов
Устойчивость окраски к поту , Не менее 4 баллов
Устойчивость окраски к сухому трению , Не менее 4 баллов
Индекс токсичности (водная среда) , 70-120 %
Индекс токсичности (воздушная среда) , 80-120 %
Воздухопроницаемость , Не менее 150 дм3/м2с
Гигроскопичность , Не менее 14%
Показатели химической безопасности ,
Массовая доля свободного формальдегида , Не более 20 мкг/г
- мышьяк , Не более 1,0 мг/кг
- свинец , Не более 1,0 мг/кг
- хром , Не более 2,0 мг/кг
- кобальт , Не более 4,0 мг/кг
- медь , Не более 50,0 мг/кг
- никель , Не более 4,0 мг/кг
- ртуть , Не более 0,0005 мг/дм3
- толуол , Не более 0,5 мг/дм3
- ксилолы (смесь изомеров) , Не более 0,05 мг/дм3
- метилакрилат , Не более 0,02 мг/дм3
- метилметакрилат , Не более 0,25 мг/дм3
- стирол , Не более 0,02 мг/дм3
- спирт метиловый , Не более 0,2 мг/дм3
- спирт бутиловый , Не более 0,5 мг/дм3
- фенол , Не более 0,05 мг/дм3
- ацетальдегид , Не более 0,2 мг/дм3
- винилацетат , Не более 0,2 мг/дм3