RU.37.ИЦ.02.008.Е.000057.04.11
Номер свидетельства
RU.37.ИЦ.02.008.Е.000057.04.11
Наименование продукции
Пенообразователь ПО-3ТФ, марка Б.
Наименование получателя
Открытое акционерное общество "Ивхимпром". 153021, г.Иваново, ул. Кузнецова, 116 (Российская Федерация)
Наименование изготовителя
Открытое акционерное общество "Ивхимпром". 153021, г.Иваново, ул. Кузнецова, 116 (Российская Федерация)
Область применения продукции
Предназначен для тушения пожаров классов А и В пеной низкой кратности, полученной с использованием пресной и морской воды.
В соответствии с РУ
ТУ 2412-230-05744685-2007 "Пенообразователь ПО-3ТФ" с изменениями №1, №2, №3.
Типографский номер бланка
31246
Документы
Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).
Протоколы исследований
Санитарно-эпидемиологическое заключение № 37.ИЦ.02.241.П.000195.04.08 от 01.04.2008 г. Управления Роспотребнадзора по Ивановской области.
Этикетка
Наименование продукции, наименование и адрес изготовителя, документ, по которому изготовлена продукция, описание продукции, рекомендации по применению, срок годности, рекомендации по защите работающих.
Свидетельство от
Управление по Ивановской области
Гигиенические характеристики
Пенообразователь ПО-ЗТФ, марка Б относится к IV классу опасности - "вещества малоопасные". При внутрижелудочном введении среднесмертельная доза DL50 составила 16,212 г/кг. Токсическая доза (порог острого действия Limac) при внутрижелудочном введении составила 4,28 г/кг. Среднесмертельная концентрация CL50 при поступлении через органы дыхания в связи с отсутствием летальных исходов не установлена. Кумулятивные свойства не установлены. Раздражение верхних дыхательных путей не отмечено. Как при однократном, так и при многократных воздействиях продукта раздражение кожи не отмечалось. Кожно-резорбтивное действие не выявлено. Сенсибилизирующее действие продукта не установлено. При попадании в глаза развивается конъюнктивит в слабой степени. ОБУВрз, выполненный для класса углеводородов, составил 259,4 мг/м3. При производстве и применении продукта ПО-ЗТФ, марка Б необходимо предусмотреть меры по охране здоровья работающих. ,
,